El objeto del contrato es la ejecución de las obras de construcción de dos viviendas unifamiliares adosadas VPPA en calle Pilón 52D de La Hiruela

Expediente: 118/2025

Contrato de obras formalizado por Asamblea Vecinal del Ayuntamiento de La Hiruela en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 22 feb 2026 a GALCONS ISTRATE S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

401.664
Presupuesto base
401.664
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 mar 2026, 16:09
Fecha límite
16 ene 2026, 23:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GALCONS ISTRATE S.L.U.
NIF
B06964753
Fecha
22 feb 2026
Importe
401.610
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Asamblea Vecinal del Ayuntamiento de La Hiruela
NIF: P2806900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026, 16:09
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026, 16:09
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 23:38

Mismo sector y zona (45 en Comunidad de Madrid)

Abierta 2026/EA27/00001736E

B.A. reparación de carriles guía de las puertas del hangar 12

68.338 €

Abierta 2026/SP03038000/00002667E

Rehabilitación de la zona de material sensible e instalación de entreplanta edificio 870 en BAT

238.741 €

Abierta 2450/2026

Ejecución de las obras definidas en la Memoria Valorada de 'Mejora y Conservación de Sala para Adaptación a Aula en el Colegio Público Río Alberche'

56.676 €

Abierta 2026/SP03032003/00002040E

PY-016-IG-26 Madrid / Madrid / Acuartelamiento «General Arteaga» / CEMILCANDEF / Instalación del nuevo sistema de seguridad y centro de control

406.023 €

Abierta 2026/SP03032003/00002037E

PY-018-IG-26 MADRID / MADRID / acuartelamiento «GENERAL ARTEAGA» / cemilcandef / instalación de enlace para suministro eléctrico de baja tensión

141.311 €

Abierta 2026/EA22/00001436E

APO 212 INFRA - Adecuación de Zonas Estancas en Polvorín de la B. A. Torrejón

61.994 €

Abierta 2968/2026

Obras de rehabilitación y acondicionamiento CEIP Virgen de la Paz de Collado Mediano

82.513 €

Abierta 490/2025

CONTRATACIÓN OBRAS de Reforma y acondicionamiento de las Casas de los Maestros para viviendas de alquiler social calle de los Maestros n.º 2 y n.º 4 en el municipio de Zarzalejo (Madrid) Ver apdo.IV del PPT

198.283 €

Abierta 2026/SP03032003/00001841E

MADRID / MADRID / sede central minisdef / instalación solar fotovoltaica para autoconsumo sin excedentes de 133,2 kwn sobre cubierta

175.448 €

Abierta 129/2026

Obras de soterramiento de las líneas de servicio de red de baja tensión y red de telefonía, que actualmente existen como líneas aéreas, en la Calle real del municipio de Canencia.

110.661 €

Más licitaciones de Asamblea Vecinal del Ayuntamiento de La Hiruela