El objeto del contrato es la ejecución de las Obras contempladas en el Proyecto de reparación de daños provocados por el temporal "Dana" en cubierta y elementos constructivos de fachada del CEIP Azoín. Actuación financiada por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, mediante Resolución de 14 de octubre de 2025.

Expediente: 19768/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Rota en Cádiz. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45261000. Adjudicado el 27 ene 2026 a NAREST PARK S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

60.266
Presupuesto base
60.266
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
20 may 2026, 11:54
Fecha límite
26 dic 2025, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NAREST PARK S.L.
NIF
B91799429
Fecha
27 ene 2026, 01:00
Importe
56.223
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Rota
NIF: P1103000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ene 2026
Anuncio de Formalización 29 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rota