Formalizada Servicios

El objeto del contrato es la contratación mediante un contrato de servicios de las orquestas y los eventos musicales durante las fiestas patronales del municipio de Turégano “en honor del dulce nombre de María” para el año 2026, que tendrán lugar durante los días 3 al 5 de septiembre de 2026.

Expediente: 113/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Turégano en Segovia. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92312100. Adjudicado el 12 may 2026 a DELFLOR PRODUCCIONES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

45.000
Presupuesto base
45.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
12 may 2026, 13:43
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
DELFLOR PRODUCCIONES, S.L.
NIF
B40222309
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
44.970
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Turégano
NIF: P4024300H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en Segovia)

Adjudicada 9813/2026

Espectáculo teatral Gigante para su representación en el Teatro Juan Bravo.

17.000 €

Formalizada 73/2026/P15003

Servicios de la contratación de ciclo de espectáculos de Microteatro para el año 2026 para el Ayuntamiento de Segovia

9.900 €

Formalizada 830/2026

Contratatación orquesta musical Grupo Nebraska en fecha 21 de agosto de 2026

13.000 €

Formalizada 821/2026

Contratación de los servicios artísticos de las orquestas Grupo Pikante y Vía Libre para las fechas de 20 y 22 de Agosto de 2026

21.500 €

En evaluacion 2481/2026

Contratación Conciertos de las “Fiestas de Nuestra Señora del Rosario: Los Encierros” y Fiestas Patronales de San Miguel del año 2.026

16.200 €

Adjudicada 420/2026

Actuación de orquesta para la noche del viernes 31 de julio 2026 al sábado 1, a partir de las 0.30 horas, y sábado 1 al domingo 2 de agosto 2026, a partir de las 0.30 horas, siendo las orquestas: Cayena y Kubo.

32.600 €

En evaluacion 499/2026

Contratación de la orquesta LA FORMULA el día 13 de agosto de 2026, con motivo de las fiestas patronales de agosto

19.000 €

Formalizada 47/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de NEGRITA MUSIC FESTIVAL (NMF), dentro del marco de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro 2026, que se celebrará el día 26 de junio de 2026 de 21:00 horas a 3:00 horas del día 27 de junio de 2026, en el antiguo Regimiento de Artillería sito en c/ Coronel Rexach en la ciudad de Segovia.

45.000 €

Formalizada 44/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de la FIESTA BRESH dentro del marco de la celebración de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro de la ciudad de Segovia 2026, que se celebrará el 24 de junio de 2026 de 19:00 horas a las 2:30 horas del día 25 de junio de 2026, en la Plaza Mayor de la ciudad de Segovia.

49.250 €

Formalizada 43/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de la artista LEIRE MARTÍNEZ, que se celebrará el 23 de junio de 2026 de 22:00 horas a 23:30 horas en la Plaza Oriental de Segovia, dentro del marco de la celebración de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro de la ciudad de Segovia 2026.

92.600 €