El objeto del contrato es la contratación de talleres que presten los servicios de reparación, revisión y mantenimiento de maquinaria y herramientas forestales y de jardinería del Ayuntamiento de Alcoi.
Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy en Alicante/Alacant. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50530000. Adjudicado el 23 may 2024 a Guadalupe Giner Sempere. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 50530000
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 8 abr 2026, 11:21
- Fecha límite
- 2 abr 2024, 12:00
- Duración
- 2 años
- Lote
- 1
Adjudicación
Documentos
(23)-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirActa calificación documentación general Documento
-
Abrir
-
AbrirActa apertura sobre único Documento
-
Abrir1º prórroga contrato LOTE 1 Documento
-
Abrir1ª prórroga contrato LOTE 2 Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
AbrirContrato C 1321 LOTE 1.pdf Documento
-
AbrirContrato C 1321 LOTE 2.pdf Documento
-
AbrirContrato C 1321 LOTE 3.pdf Documento
-
AbrirPliego Condiciones Administrativas Particulares.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPliego de Prescripciones Tecnicas.pdf Pliego técnico
-
AbrirComposición de la mesa de contratación Documento
- Abrir
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirANNEX II MODEL DOFERTA C1321 LOTE 2.pdf Documento
-
AbrirANNEX II MODEL DOFERTA C1321 LOTE 1.pdf Documento
-
AbrirANNEX II MODEL DOFERTA C1321 LOTE 3.pdf Documento
- Abrir
-
Abrir1ª prórroga contrato LOTE 3 Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)
Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.
481.130 €
Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G
15.354 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.
2.000 €
Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)
36.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.
8.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.
35.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.
40.000 €
Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm
148.760 €
Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.
561.441 €
Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.
45.837 €
Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
Desbroce y limpieza viaria de la red municipal de carreteras Actuaciones imprescindibles para garantizar y mejorar el drenaje superficial de las carreteras municipales que se llevaran a cabo con estricta sujecion al PROYECTO PARA EL DESBROCE Y LIMPIEZA VIAL DE LA RED MUNICIPAL DE CARRETERAS 2026 redactado por el Ingeniero Civil del Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Alcoi.
20.442 €
Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI
165.399 €
Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .
11.008 €
Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy
20.280 €
Adquisición de mobiliario, electrodomésticos y menaje para equipamiento de las viviendas, locales y zonas comunes del Edificio Intergeneracional del Barrio del Partidor.
55.413 €