Formalizada Servicios

El objeto del contrato es la contratación de las pólizas del seguro privado de Responsabilidad Civil de Directivos D&O de MERCADOS CENTRALES DE ABASTECIMIENTO SA, SME, MP, asistencia al tomador del seguro, al asegurado o al beneficiario del seguro, a través de un corredor de seguros, correduría de seguros y/o compañía aseguradora,

Expediente: 03/25 AC

Contrato de servicios formalizado por Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA) en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 23 abr 2025 a AON IBERIA, S.A.U Correduría de Seguros. Se recibió 1 oferta.

270.000
Presupuesto base
891.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 abr 2026, 09:00
Fecha límite
19 mar 2025, 11:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AON IBERIA, S.A.U Correduría de Seguros
NIF
A28109247
Fecha
23 abr 2025, 02:00
Importe
145.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2025
Anuncio de Formalización 24 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:27

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)