Formalizada Servicios

El objeto del contrato es la contratación de la póliza de seguro multirriesgo de daños materiales de MERCAMURCIA, asistencia al tomador del seguro, al asegurado o al beneficiario del seguro, a través de un corredor de seguros, correduría de seguros y/o compañía aseguradora.

Expediente: MMUR/042025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Mercados Centrales de Abastecimiento de Murcia S.A. - MERCAMURCIA en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66518000.

78.681
Presupuesto base
78.681
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 13:55
Fecha límite
26 ene 2026, 11:00
Duración
12 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ene 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:11

Mismo sector y zona (66 en Murcia)

Abierta SERV-ABR_SP_SMPL/2026000313

Contrato de servicio de carácter privado de un seguro contra fenómenos meteorológicos y atmosféricos para la cobertura de los riesgos derivados de la celebración de los espectáculos programados en el

2.800 €

Abierta 224.26.004

Contratación de póliza de seguro para la flota de vehículos y embarcaciones de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años 2026/2028. El presente contrato se califica como de servicios de carácter privado de acuerdo con los artículos 25.1.a) 1o de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP).

98.000 €

Abierta 16310/2026

Programa de Seguros del Ayuntamiento de San Javier 2026

267.500 €

Abierta 0006-26PSE

Póliza de seguro de vida del personal de SERCOMOSA adscrito a esta póliza, expediente 0006-26PSE

60.000 €

Abierta 14017/2026

Contrato privado de servicios de una póliza de seguro de daños materiales (lote 1) y una póliza de seguro de responsabilidad civil inmobiliaria (lote 2), para el parque público de viviendas propiedad de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia

150.000 €

Formalizada 19991/2025

Seguro de Flota de Vehículos del Ayuntamiento de San Javier

36.380 €

Prevista 72/2026.0-RRHH

Prestación del servicio de seguro colectivo de asistencia sanitaria para el personal de la Autoridad Portuaria de Cartagena

169.000 €

Formalizada CSer/2025/12

Seguro de responsabilidad civil

15.185 €

En evaluacion 2026/4924S

Privado del programa de seguros del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia) dividido en tres lotes.

52.776 €

En evaluacion SERV-ABR_SP_SMPL/2026000302

Contrato privado de servicio para la cobertura de un seguro de cancelación por causas meteorológicas para las actividades contratadas por la Concejalía de Fiestas Locales, dentro de la programación de

25.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Mercados Centrales de Abastecimiento de Murcia S.A. - MERCAMURCIA