En evaluacion Contrato privado

El objeto del contrato es la concertación por este Ayuntamiento de una operación de crédito a largo plazo instrumentada mediante contrato de préstamo porimporte total de 21.661.904,08 €cuyo destino espara financiar inversiones previstas en los créditos adicionales 2025CA34 y 2025CA35.

Expediente: 2025CA34-CA35Contrato prestamo

Contrato de contrato privado en evaluación por Ayuntamiento de Barakaldo-Pleno en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 años. Categoría CPV 66000000.

21.661.904
Presupuesto base
21.661.904
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66000000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:27
Fecha límite
9 mar 2026, 13:00
Duración
13 años

Organismo contratante

Ayuntamiento de Barakaldo-Pleno

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 mar 2026, 04:24

Mismo sector y zona (66 en Vizcaya)