En evaluacion Servicios

El objeto del contrato es la cobertura de los seguros de el Ayuntamiento de Terrassa relativos a los daños materiales ocasionados su patrimonio. En concreto, constituye el objeto del contrato la contratación, por parte del Ayuntamiento como tomador, de un seguro de Todo Riesgo que garantice las pérdidas o daños materiales que puedan sufrir los bienes muebles e inmuebles que integran el patrimonio municipal, como consecuencia de cualquiera de los riesgos previstos en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT)

Expediente: ECAS 03809/2026

Contrato de servicios en evaluación por Ajuntament de Terrassa en Barcelona. Procedimiento abierto. Categoría CPV 66510000.

350.000
Presupuesto base
735.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
2 jul 2026, 06:02
Fecha límite
31 jul 2026, 16:00

Organismo contratante

Ajuntament de Terrassa

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (66 en Barcelona)

Abierta OAC-2027-1

Contratación de distintos seguros.

150.000 €

Abierta 2026/0028621

Contracte privat d’una assegurança multirisc per danys materials per la cobertura de les col·leccions del patrimoni històric-artístic del Consorci de les Drassanes Reials i Museu Marítim de Barcelona i de les exposicions temporals que s’hi realitzin

13.000 €

Abierta 2026/0011480

Contractació de tres pòlisses d’assegurances, per part de la Diputació de Barcelona com a prenedora, per donar cobertura a diferents àrees de risc, dividit en 3 lots

298.628 €

Abierta CONTR/2026/0000000443

Pólizas de responsabilidad civil y patrimonial del grupo FGC: póliza de seguro de responsabilidad civil general del grupo FGC, póliza de responsabilidad civil como organizador de actividades físico deportivas al aire libre (ref. PO100/26)

1.200.000 €

Abierta 15013883

Custodia y gestión del archivo documental externo de Transports Metropolitans de Barcelona.

123.304 €

Abierta 16136740

Assegurança de Responsabilitat Civil General i Assegurança Obligatòria de Viatgers

4.937.992 €

Abierta 16136780

Servei d’Assegurances de danys materials del patrimoni

10.156.766 €

Adjudicada CE/2026/015

servei d’assegurança (pòlissa d’assegurança) que cobreixi la responsabilitat civil de l’assegurat derivada de la realització d’un estudi d’investigació clínica d’intervenció no farmacològica titulat “Physical activity as an instrumental variable to unravel immunological, proteomic and metabolic signatures related to vascular health (PA-HEARTMAP)”

7.276 €

Adjudicada CE/2026/022

Servei de Assegurança de responsabilitat civil professional del Laboratori Antidopatge de Catalunya

18.000 €

Adjudicada CE/2026/021

Servei d'Assegurança de Responsabilitat Civil Professional per a la Fundació Institut Hospital del Mar d'Investigacions Mèdiques (HMRIB)

33.000 €

Más licitaciones de Ajuntament de Terrassa

Abierta ECAS 01502/2026

ECAS 01502/2026 servei de prevenció aliè per a l’especialitat preventiva de medicina del treball i l’especialitat d’higiene industrial i donar suport en la realització de les activitats de les especialitats preventives de seguretat en el treball i ergonomia i psicosociologia aplicada

529.000 €

Abierta ECAS 01502/2026

El objeto del contrato es el servicio de prevención ajeno para la especialidad preventiva de medicina del trabajo y la especialidad de higiene industrial y soporte en la realización de las actividades de las especialidades preventivas de seguridad en el trabajo y ergonomía y psicosociología aplicada. Asimismo se harán aquellas pruebas analíticas o asistenciales vinculadas a riesgos específicos de algunas actividades profesionales (analítica de plomo, serología Hepatitis A, serología hepatitis B, vacunación tétanos, vacunación Hepatitis A y B, vacuna antirrábica, serología de la rabia, etc.)

345.000 €

Abierta ECAS 01988/2026

ECAS 01988/2026 Servei de conservació i manteniment de les instal·lacions de protecció contra incendis dels edificis administratius, equipaments cívics, culturals, esportius i de joventut de l’Ajuntament de Terrassa

131.071 €

Abierta ECAS 07934/2026

ECAS 07934/2026 Servei de guies i informadors turístics per a l’Oficina de Turisme i el programa de visites guiades del Servei de Turisme.

58.064 €

Abierta ECAS 01988/2026

Servei de conservació i manteniment de les instal·lacions de protecció contra incendis dels edificis administratius, equipaments cívics, culturals, esportius i de joventut de l’Ajuntament de Terrassa

59.578 €