Formalizada Administrativo especial

El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento de caza del monte de utilidad pública n.º 100, conocido como “EL SABINAR Y OS CORRALES”, propiedad del Ayuntamiento de Carcelén.

Expediente: 1589246M

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Carcelén en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 77600000. Adjudicado el 9 jun 2026 a SOCIEDAD DE CAZADORES EL JABALI. Se recibió 1 oferta.

3.375
Presupuesto base
3.375
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77600000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
6 may 2026, 15:05
Fecha límite
1 jun 2026, 21:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD DE CAZADORES EL JABALI
NIF
G02148476
Fecha
9 jun 2026, 02:00
Importe
3.375
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Carcelén
NIF: P0202000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (77 en Albacete)

En evaluacion 2026/EA23/00000959E

Servicio de desbrozamiento y mantenimiento de la zona de vuelos, así como prevención contra incendios forestales en la Base Aérea de Albacete

113.491 €

En evaluacion 1620199C Aprovechamiento cinegético

Aprovechamiento cinegético. Monte Pinar y La Pedriza

13.751 €

En evaluacion 394/2025

Contrato administrativo especial para la adjudicación del aprovechamiento cinegético del Coto de Caza AB-11206 "Navalengua", integrado por los Montes de Utilidad Pública n.º 32 y n.º 33, propiedad del Ayuntamiento de Casas de Lázaro.

26.432 €

Adjudicada 1558859H

Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento

27.672 €

En evaluacion 1558857E

Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento

1.429 €

Anulada 1598497K

Es objeto de este contrato el mantenimiento y conservación de los espacios verdes, alineaciones arbóreas, árboles, jardineras, cubre alcorques, etc., incluidos su mobiliario urbano e inmuebles, de titularidad pública municipal, abiertos o no al uso

1.323.490 €

En evaluacion 2026/001390

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Masegoso).

En evaluacion 2026/001394

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Letur, Nerpio, Yeste y Socovos)

En evaluacion 2026/001393

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Férez y Hellín)

En evaluacion 2026/001392

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Elche de la Sierra y Ayna)