Formalizada Gestión de servicios públicos

El objeto del contrato es establecer las condiciones técnicas que regirán la instalación y explotación por el adjudicatario de máquinas expendedoras automáticas de venta de productos, bebidas calientes, bebidas frías y alimentos, en la sede social de Mercasa.

Expediente: 11/25 AC

Contrato de contrato formalizado por Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA) en Madrid. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 15894500. Adjudicado el 26 feb 2026 a AB SERVICIOS SELECTA ESPAÑA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

19.200
Presupuesto base
53.760
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15894500
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
5 feb 2026, 13:30
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AB SERVICIOS SELECTA ESPAÑA, S.L.
NIF
B81948069
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
1
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:07

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)