En evaluacion Servicios

El objeto del contrato es establecer las condiciones que han de regir en el procedimiento abierto para la contratación de un servicio de Centro Atención a Usuarios de la Gerencia de Servicios Sociales.

Expediente: A2026/003628

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72100000.

913.605
Presupuesto base
1.827.210
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 26 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 05:00

Mismo sector y zona (72 en Castilla y León)

Formalizada A2023/003009

Servicio de mantenimiento evolutivo y correctivo del Sistema de Información integrado del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICE) durante el periodo 2023-2025

1.200.559 €

En evaluacion CS/2026/30

Contratación de un servicio de desarrollo a medida de una herramienta de inteligencia artificial para la gestión integral, toma de decisiones y control de procesos para la bodega experimental de la Estación Enológica de Castilla y León, en Rueda (Valladolid), cofinanciado por la Unión Europea a través del programa operativo FEDER 21-27

324.547 €

Formalizada 0000-009-1-2023-12953

concylia: se. desar. software: mantenimiento y soporte sistm. inf. farmacia

580.000 €

Formalizada A2024/000123

El desarrollo de nuevas funcionalidades de la plataforma de certificación de competencias digitales para la ciudadanía de Castilla y León, integrada con los recursos ya existentes en el Programa CyL Digital y alineada con el modelo DIGCOMP vigente.

189.879 €

Formalizada A2026/005024

Servicio de lectoescritura digital escolar para centros docentes públicos de la Comunidad de Castilla y León a través de una plataforma (cursos 2026-2027 y 2027-2028)

204.680 €

Formalizada 2020013457

Servicio de mantenimiento de licencias y soporte del sistema de gestión de nefrología (VERSIA) para la Gerencia Regional de Salud

270.000 €

Formalizada A2022/000940

Contratación de la prestación del servicio de coordinación de actividades empresariales y actualización de la evaluación de riesgos laborales en los centros propiedad del ICE.

52.000 €

Adjudicada D2026/002050

Servicios de mantenimiento del Sistema de Información Económico-Financiero de la Comunidad de Castilla y León.

851.324 €

Formalizada A2021/000037

Provisión de servicios al Centro de Operaciones de Seguridad de Redes de la Administración de la Comunidad de Castilla y León.

2.915.702 €

Formalizada CS/2026/15

Contratación de un servicio de detección automatizada de áreas cortafuegos en Castilla y León mediante Inteligencia Artificial (DACORCYL), financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU

320.315 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León