Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro, mediante arrendamiento con opción a compra y mantenimiento incluido de un sistema dedispensación y etiquetado automático de tubos, formado por dos equipos independientes, para la recogida de muestras, con destinoel Servicio de Análisis Clínicos del Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

Expediente: SUM/2026/0000004843

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 meses. Categoría CPV 30177000. Adjudicado el 28 jul 2026 a MENARINI DIAGNOSTICOS S.A. Se recibió 1 oferta.

203.400
Presupuesto base
271.202
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30177000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 abr 2026, 11:56
Fecha límite
26 may 2026, 01:59
Duración
45 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MENARINI DIAGNOSTICOS S.A
NIF
A08534638
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
203.400
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 abr 2026
Anuncio de Pliegos 26 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (30 en Tenerife)

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín