Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro, instalación, legalización y puesta en marcha de un grupo electrógeno, incluyendo además el desmontaje y traslado del equipo existente, en el Centro de Vacunación Internacional sito en calle General Oráa 15, con el objetivo principal de garantizar el correcto suministro eléctrico de emergencia al centro en caso de fallo de la red eléctrica general. Durante la ejecución de los trabajos deberá garantizarse de forma permanente e ininterrumpida el suministro eléctrico a las cámaras de conservación de vacunas existentes, el cual no podrá interrumpirse en ningún momento ni bajo ninguna circunstancia.

Expediente: A/SUM-021002/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Sanidad en Madrid. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 31121100. Adjudicado el 16 jul 2026 a COMSA SERVICEFACILITY MANAGEMENT, S. A.. Se recibió 1 oferta.

54.386
Presupuesto base
54.386
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31121100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
10 jun 2026, 09:26
Fecha límite
26 jun 2026, 01:59
Duración
70 días

Adjudicación

Adjudicatario
COMSA SERVICEFACILITY MANAGEMENT, S. A.
NIF
A60470127
Importe
54.376
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Sanidad

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (31 en Madrid)

Abierta 6012600236

Suministro de varios repuestos de conexión eléctrica para el mantenimiento del Material Móvil de Metro de Madrid

71.200 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003607E

Adquisición de material inventariable vario y equipamiento logístico para hospital de campaña ROLE 2B de la AGRUSAN Nº1 para desplegar en misiones OMP

38.000 €

Abierta 2026/AR40U/00002564E

Suministro abierto de repuestos para distintas unidades de la flota

376.275 €

Abierta EXP 77/2025

Adquisición de los equipos objeto del contrato, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas particulares. El Ayuntamiento de Alcobendas requiere la renovación por obsolescencia de equipos de iluminación espectacular en las salas de espectáculos de la localidad.

266.319 €

Abierta 26/072/2

Suministro de sistemas ADAS MOBILEYE FISHEYE o equivalente para EMT Madrid

400.000 €

Abierta MSA260091

Suministro de ocho luminarias de cabeza móvil tipo wash para el Teatro Valle Inclán del CDN

45.429 €

Abierta 2223/2026

Contrato abierto simplificado de suministro de material de electricidad para el Ayuntamiento Torres de la Alameda

35.832 €

Abierta 121-2026

Servicios de asistencia técnica, sustitución de relés, y suministro de relés y equipos de protección, control y medida, en las subestaciones transformadoras adscritas al área de líneas eléctricas de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

146.619 €

Abierta 77-2026

Obras de adopción de medidas para la protección de la avifauna en la línea eléctrica de 45 KV denominada “LAT Picadas - AMSO”

356.970 €

Abierta 582026069400

Prototipos de la unidad de control del instrumento de la carga útil de Q-ANSER

99.950 €