Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro e instalación de “BARANDILLA PROTECTORA EN AVENIDA VIRGEN DE LUNA / CARRETERA A-421” en Villanueva de Córdoba. Consiste en el suministro e instalación de los siguientes elementos conforme a la Memoria redactada por el Sr. Arquitecto y Arquitecto Técnico Municipal de fecha 23/12/2025.

Expediente: 3335/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba en Córdoba. Duración del contrato: 14 días. Categoría CPV 34928400. Adjudicado el 19 mar 2026 a API MOVILIDAD S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

57.851
Presupuesto base
57.851
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928400
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 20:30
Fecha límite
26 feb 2026, 16:00
Duración
14 días

Adjudicación

Adjudicatario
API MOVILIDAD S.A.
NIF
A78015880
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
46.293
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba
NIF: P1406900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Córdoba)

Abierta GEX 4036/2026

Contratación del suministro mediante arrendamiento por el sistema de renting de un vehículo de la Policía Local del Ayto. de Hinojosa del Duque.

42.975 €

Abierta 1/2026

Enajenación por esta Mancomunidad de un bien calificado como patrimonial, vehículo Marca Volvo, Modelo FL6 4x2, matrícula CO-0207-AF. Camión Cisterna 2 ejes

8.000 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1810

Suministro Rótulas dirección IVECO derechas y caja de reenvío CITARO y Rótulas dirección izquierdas caja reenvío CITARO, todo de la categoría 12

180 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1809

Suministro Tuercas goma cierre tapa de mantenimiento M6, de la categoría 21

37 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1808

Suministro Barra estabilizadora eje delantero superior izquierda CITARO, de la categoría 8

349 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1807

Suministro Juntas entre bomba dirección y compresor CITARO Euro VI, de la categoría 4

30 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1806

Suministro Fuelle goma protección boca llenado gasoil CITARO, Manguitos codo respiradero tapa balancines MB CITARO y varios de la categoría 2

291 €

Formalizada Compra Derivada SDA 02/2024-1805

Suministro Presostato freno mano MB 0530E3 CITARO (5.5 bares), de la categoría 10

21 €

Formalizada Compra derivada SDA 02/2024-1804

Suministro de 30 Presostatos NOC 4 bares electroválvula puertas Citaro

1.590 €

Formalizada Compra derivada SDA 02/2024-1795

Suministro ventilador sonda lambda, bomba adblue y distintas válvulas

1.204 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villanueva de Córdoba