Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro de productos fitosanitarios biológicos a base de Btk para la campaña de tratamientos aéreos de control de la procesionaria del pino para el año 2026

Expediente: EF21-26V2

Contrato de suministros formalizado por Forestal Catalana, SA. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 24450000. Adjudicado el 5 ago 2026 a Probelte SAU. Se recibieron 2 ofertas.

647.273
Presupuesto base
647.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24450000
Publicación
15 may 2026, 10:03
Fecha límite
19 jun 2026, 16:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Probelte SAU
NIF
A30013791
Importe
453.600
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Forestal Catalana, SA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:23

Más licitaciones de Forestal Catalana, SA