Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro de GAS NATURAL.

Expediente: MV2603

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Mercados Centrales de Abastecimiento de Valencia S.A. (MERCAVALENCIA) en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 17 jun 2026 a TotalEnergies Electricidad y Gas España SAU. Se recibieron 12 ofertas.

793.981
Presupuesto base
952.777
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
22 may 2026, 14:25
Fecha límite
12 jun 2026, 08:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TotalEnergies Electricidad y Gas España SAU
NIF
A87803862
Fecha
17 jun 2026
Importe
724.642
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

Gerencia de Mercados Centrales de Abastecimiento de Valencia S.A. (MERCAVALENCIA)
NIF: A46038964

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026, 14:25
Anuncio de Pliegos 22 may 2026, 14:25
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026, 08:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 04:11

Mismo sector y zona (09 en Valencia/València)

Abierta 788/2026

Suministro de energía eléctrica de origen 100 % renovable a las instalaciones y dependencias municipales del Ayuntamiento de Museros, incluyendo un servicio integrado de gestión energética consistente en la monitorización digital de consumos y facturación.

327.775 €

Abierta 09-P/2026

Suministro de gas natural comprimido, en adelante GNC, de automoción destinado al repostaje continuo de la flota de vehículos del parque móvil de NEMASA

69.897 €

Abierta 2875514W

Suministro de carburantes para estación de servicio municipal

318.500 €

Abierta 26/035

Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.

851.123 €

Formalizada CMAYOR/2026/26Y09/0017/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos e consumo del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias

669.253 €

Formalizada CMAYOR/2026/30Y01/0072/BAS

Suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro de la Conselleria de Servicios Sociales, Familia e Infancia

2.310.809 €

Formalizada 2419327C-1P

1ª prórroga del Contrato Basado suministro energía eléctrica, derivado del acuerdo marco 2640/24/CSI Diputación de Valencia

760.331 €

Formalizada 2773321K

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

826 €

Formalizada 2943819N

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

49.587 €

Formalizada 269262A

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

248 €