Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro de carburante de gas propano para la calefacción de la Piscina Municipal ubicada en las instalaciones deportivas. Las condiciones técnicas que tienen que regir este suministro se definen en el PPT.

Expediente: 5175/2024

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera en Illes Balears. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09122100. Adjudicado el 6 nov 2024 a REPSOL BUTANO S.A.. Se recibió 1 oferta.

184.363
Presupuesto base
368.725
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
09122100
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
27 may 2026, 12:11
Fecha límite
26 sep 2024, 10:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
REPSOL BUTANO S.A.
NIF
A28076420
Fecha
6 nov 2024, 01:00
Importe
168.285
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera
NIF: P0701400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 nov 2024
Anuncio de Formalización 5 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (09 en Illes Balears)

Abierta 123/2026

Suministrament de combustible per a vehicles dels diferents departaments d'EMSA, S.A.U., TM d'Alcúdia, mitjançant procediment obert, diversos criteris d'adjudicació, tramitació ordinària. Expedient de contractació 123/2026

56.986 €

Abierta 2026006

El objeto del contrato es el suministro de energia electrica

508.905 €

Abierta 2026/12/CSUB

Contrato de suministro de gas propano a granel, alquiler y mantenimiento de los depósitos para diversos centros del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales 2026

103.320 €

Desierta 2026008

contractació del subministrament de combustible per als vehicles i la maquinaria de la Mancomunitat Migjorn de Mallorca

53.438 €

Formalizada CBA3298/2026

Suministro De Combustible En Estaciones De Servicio Lote 6 Baleares (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Agencia Estatal De Meteorologia)

9.917 €

Formalizada CBA3039/2026

Suministro De Combustible En Estaciones De Servicio Para Vehículos Y Maquinaria Del Capn (Baleares)- Palacio De La Almudaina (Palma De Mallorca). (Ministerio De La Presidencia, Justicia Y Relaciones Con Las Cortes-Gerencia Del Consejo De Administración Del Patrimonio Nacional)

4.000 €

Desierta 002440/2026

Suministro de combustible de automoción GOA y GNA95, para la flota de vehículos de EMAYA en la estación de servicio propias de EMAYA para los años 2027, 2028 y 2029

1.162.813 €

Formalizada 2023204

Adhesión acuerdo marco de suministro de energía eléctrica Expediente 1/2021 con destino a las entidades locales de les Illes Balears y a su adjudicación mediante subasta de 28 de octubre de 2024.

2.727.273 €

Formalizada CBA2628/2026

Contrato Basado A Través Del Acuerdo Marco 21/2023, Para El Suministro De Combustibles En Estaciones De Servicio (Ministerio De Transportes Y Movilidad Sostenible-Dirección General De La Marina Mercante)

3.500 €

Formalizada CONTR 2026 12910

Suministro de combustible para el vehículo de la Agencia Tributaria de las Illes Balears (ATIB) derivado del Acuerdo Marco de combustible de vehículos del parque móvil de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears (CC 4/200 AM)

3.614 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera