Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro de 3.450 Tm de reactivo químico (sales de hierro - Cloruro Férrico, Sulfato Férrico- y aluminio -Sulfato de Aluminio-) para la eliminación de fósforo por vía química en la EDAR Palma 1 y el tratamiento de la línea de aguas de la EDAR Palma 2.

Expediente: 002077/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 24313122. Adjudicado el 27 abr 2026 a BRENNTAG QUIMICA, S.A.U. Se recibieron 3 ofertas.

1.707.530
Presupuesto base
3.008.346
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jun 2026, 06:05

Más licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.