Formalizada Servicios

El objeto del contrato es el servicio de agencia de viajes para la organización del viaje internacional de la misión empresarial institucional a México 2026, a realizar en Ciudad de México del 20 al 24 de abril del 2026.

Expediente: C/54/2026

Contrato de servicios formalizado por Direccion General de la Sociedad de Promoción Exterior del Principado de Asturias, S.A. (ASTUREX) en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 63510000. Adjudicado el 18 mar 2026 a VIAJES EL CORTE INGLÉS S.A.. Se recibieron 8 ofertas.

49.910
Presupuesto base
59.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
63510000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:18
Fecha límite
11 mar 2026, 09:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIAJES EL CORTE INGLÉS S.A.
NIF
A28229813
Fecha
18 mar 2026
Importe
31.490
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 19:14

Mismo sector y zona (63 en Asturias)

Abierta CON/2026/34

El objeto del presente contrato consiste en la prestación del servicio de recepción, atención e información turística en la Oficina de Turismo de Luarca.

274.689 €

En evaluacion SEC/2026/79

La concesión de servicios para la organización, gestión y explotación temporal del régimen de visitas de la instalación turística municipal denominada Cueva Huerta.

19.520 €

En evaluacion CC2026/222

Servicios auxiliares de las fiestas de San Mateo 2026 (2 lotes)

41.670 €

Formalizada SARA-FUO-01-2025

Servicio de agencia de viajes para la Fundación Universidad de Oviedo, M.P.

214.132 €

En evaluacion 2026000587

Contratación del servicio de transporte y/o traslado, carga y descarga, montaje y desmontaje de mobiliario y enseres de los edificios y locales dependientes de la Viceconsejería de Justicia del Principado de Asturias

150.000 €

En evaluacion SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0096

Contratación del servicio de traslado, colocación y retirada de equipos para buques de pasaje de las escalas de cruceros

22.533 €

Formalizada 1126.313M

Servicios de transporte y almuerzo para los grupos cacereños que participarán en el Desfile de la Máscara Ibérica de Oviedo el próximo 20 de junio de 2026, así como alojamiento para el personal de Diputación de Cáceres que asistirá a la reunión técnico y otras actividades que tendrán lugar en esos días, según pliego técnico.

9.200 €

Formalizada ASE/2026/073

Organización de la reunión anual de la Junta de Delegados de la Fiscalía Especial Antidroga 2026

49.587 €

Formalizada CB-AM-LIC/2026/000015

Contrato basado en Acuerdo Marco para la prestación del servicio de agencia de viajes con destino a la Administración del Principado de Asturias, sus Organismos Autónomos, Entes y Entidades adheridas («Estrategia Audiovisual de Asturias "FAVRICA")

2.066 €

Formalizada 2026000415

Servicios de agencia de viajes necesarios para la realización del tercer curso de la séptima promoción de la Escuela de Verano de Asturianía 2026

113.692 €

Más licitaciones de Direccion General de la Sociedad de Promoción Exterior del Principado de Asturias, S.A. (ASTUREX)

En evaluacion C/141/2026

El objeto del contrato es la contratación del Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales para la Sociedad de Promoción Exterior Principado de Asturias, S. A. (en adelante Asturex) en las especialidades de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología Aplicada y Vigilancia de la Salud (Medicina del Trabajo).

5.700 €

En evaluacion C/133/2026

La prestación de un servicio integral de evolución, actualización tecnológica, soporte especializado y desarrollo de nuevas funcionalidades de la plataforma CORE de Asturex y de los sistemas vinculados a la misma.

57.330 €

Formalizada C80/2026

El objeto del contrato es el servicio de selección de localización de importadores y de análisis de la competencia basado en fuentes de Aduanas de países de todo el mundo para la identificación de oportunidades comerciales en mercados internacionales, con el alcance que se realiza en el Pliego de Condiciones Técnicas (PCT).

4.500 €

Formalizada C/93/2026

El objeto del contrato es el suministro a la Sociedad de Promoción Exterior Principado de Asturias, SA (Asturex), de los pedidos que formule de material de oficina no inventariable que se relacionan en el pliego de prescripciones técnicas, que deberán ser entregados en su domicilio social sito en el Parque Tecnológico de Asturias - Edificio CEEI - 33428 - Llanera - Asturias – España

9.345 €

Formalizada C/288/2025

El objeto del contrato es la prestación de los servicios de diseño, montaje, decoración, soporte técnico, asistencia, mantenimiento y desmontaje necesarios para el stand agrupado de empresas asturianas en el stand institucional de Asturias en Salón Gourmets de Madrid 2026.

130.000 €