Formalizada Servicios

El objeto del contrato es el aseguramiento de las responsabilidades económicas del Servicio Madrileño de Salud y sus empleados, derivadas de la actividad profesional, patronal y de explotación que desarrollan, descrito y especificado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares donde se contiene la "Póliza del Seguro de Responsabilidad Civil Patrimonial" al que se remite el presente pliego de cláusulas administrativas

Expediente: PA SER 58/2025

Contrato de servicios formalizado por Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66516000. Adjudicado a RELYANS MUTUAL INSURANCE SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

35.377.325
Presupuesto base
35.377.325
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 mar 2026, 06:25
Fecha límite
1 may 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RELYANS MUTUAL INSURANCE SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0010878G
Importe
35.277.325
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €