En evaluacion Patrimonial

El objeto del contrato es el arrendamiento del local de cafeteria ubicado en el edificio de Tanatorio crematorio del Cementerio Jardín de Alcala de Henares, sito en la Ctra. de Pastrana km 3.

Expediente: 2/2026

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Consejo de Administración de Cementerio Jardín de Alcalá de Henares, S.A. en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55330000.

9.000
Presupuesto base
679.097
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
7 abr 2026, 13:03
Fecha límite
28 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejo de Administración de Cementerio Jardín de Alcalá de Henares, S.A.
NIF: A79603007

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (55 en Comunidad de Madrid)

Abierta Z26CO007/060

La explotación del servicio de cafetería, restaurante y máquinas vending del Centro de Proceso de Datos, situado en Ctra. De Guadarrama-El Escorial, Km. 5,500, de El Escorial Madrid

272.783 €

Formalizada 2025/SVA/000979

Autorización demanial para la instalación provisional de dos barras de bar durante los conciertos a celebrar en la Fiestas Patronales del año 2025 en el recinto ferial de la ciudad de Fuenlabrada

Formalizada 2026/AR40U/00002589E

14 CBAM 4315/23 de Apoyo al personal que realiza el servicio de hostelería en las instalaciones de la armada sitas en PIO XII,83 ( JAL)

70.248 €

Formalizada 2026/SP01010020/00000330E

Servicio de catering para la celebración del acto social del Capítulo de la RMO de San Hermenegildo

25.455 €

Anulada 2026/ETSAE0038/00001633E

Concesión de servicio de bares, cafeterías y máquinas de vending en las instalaciones de la Academia de Infantería

En evaluacion EC/14/2026

Servicio de comedor de la Escuela Infantil Romanillos

306.000 €

En evaluacion 2DGT00000676

Concesión de servicios de cafetería y restauración, otros servicios especiales y explotación de máquinas dispensadoras automáticas en varios edificios de la Dirección General de Tráfico.

Desierta 182/2026

Concesión de la gestión del servicio de bar de la piscina municipal, ubicado en el recinto polideportivo municipal, en Ctra. de Pastrana, S/N de Anchuelo

500 €

En evaluacion 2 BIS/2026

Constituye el objeto del presente contrato, la prestación y gestión del servicio integral de restauración, compuesto por los servicios de cafetería, catering y vending, todo ello en las instalaciones del Cementerio Jardín de Alcalá de Henares, sito en la Ctra. de Pastrana, km. 3.

9.000 €

En evaluacion 49/2026

Campus deportivo de verano y natacion 2026

37.639 €