El objeto del contrato cuya licitación se solicita, es la prestación de un servicio de alquiler de cuatro (4) vehículos sin conductor, Tipo Pick up, para su utilización en el ámbito Mancomunidad Terra de Celanova, por el personal de las brigadas de extinción y prevención.

Expediente: PcPG/2026/827649

Contrato de servicios anulado por Mancomunidade Terra de Celanova en Ourense. Categoría CPV 34113000.

27.000
Presupuesto base
27.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34113000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
29 mar 2026, 06:25
Fecha límite
9 abr 2026, 20:22
Lote
0

Organismo contratante

Mancomunidade Terra de Celanova

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (34 en Ourense)

En evaluacion 416/2026

Adquisición de un vehículo Pick Up Motobomba para prevención y extinción de incedios forestales por los Ayuntamientos de Monterrey y Cualedro

79.339 €

En evaluacion PcPG/2026/828912

Suministro de un (1) vehículo recolector compactador de carga trasera de residuos sólidos urbanos, usado o de segunda mano, destinado la prestación del servicio público de recogida y transporte de residuos de la Mancomunidad Intermunicipal Voluntaria Terra de Celanova.

65.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828870

Suministro Vehículo Electrico 100% Tipo Furgoneta ( L2)

39.539 €

En evaluacion 401/2026

Adquisición de vehículo para o servicio de comedor sobre rodas do Concello de Muiños

27.047 €

Formalizada CBA3180/2026

Acuerdo Marco De Suministro De Vehículos Comerciales Ligeros (Am 18/2024) (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Confederación Hidrográfica Del Miño-Sil)

19.950 €

Adjudicada PcPG/2026/828705

Suministro de un vehículo específico para facilitar y extender la implantación territorial de la recogida separada de biorresiduos destinados la instalaciones específicas de tratamiento biológico.

144.200 €

En evaluacion 1/2026

Vehículo específico para facilitar e estender a implantación territorial da recollida separada de biorresiduos destinados a instalacións específicas de tratamento biolóxico na Mancomunidade do Ribeiro.

123.967 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000055

Suministro de un vehículo recolector de carga trasera de residuos de competencia local de 7 m3 con destino al Servicio de Aguas y Medio Ambiente, así como la enajenación de dos vehículos recolectores

110.000 €

En evaluacion 317/2026

Suministro de un vehículo tipo furgoneta combi de 5 plazas 100% eléctrica con distintivo ambiental cero emisiones, con destino al ayuntamiento de O Castro de Caldelas; financiado pola Xunta de Galicia

24.993 €

En evaluacion PcPG/2026/828350

Suministro de vehículo adaptado para personas con movilidade reducida para el Centro de Día de Vilamarín

48.001 €