Formalizada Servicios

El objeto del contrato consiste en la redacción integral del Plan Especial de Protección de la Zona Arqueológica de Villaricos BIC así como la preparación de la documentación y apoyos necesarios para su tramitación administrativa y ambiental (incluida la documentación ambiental estratégica o de evaluación ambiental que proceda)

Expediente: 2026/354100/006-313/00001

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71410000. Adjudicado el 28 jul 2026 a Territoria, análisis y gestión del medio sl. Se recibieron 2 ofertas.

53.000
Presupuesto base
53.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71410000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 may 2026, 17:57
Fecha límite
10 jun 2026, 20:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Territoria, análisis y gestión del medio sl
NIF
****3868*
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
46.640
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:17

Mismo sector y zona (71 en Almería)

Abierta AYAL-2026000175

Contratación de servicios de Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y estudios estratégicos para el diseño integral de los espacios públicos de las barriadas de San Miguel de Cabo de Gata, La Almadraba de Monteleva y La Fabriquilla, Almería

192.665 €

Abierta 2026/403030/003-312/00002

Contrato de servicios de control, análisis y subida de datos a SINAC del agua de consumo humano de Canjayar

41.384 €

Abierta 2/2026

Servicio redacción del proyecto obra, dirección facultativa y dirección de ejecución de la obra, así como de seguridad y salud para la obra de reformas asociadas a la mejora de la eficiencia energética en el edificio de la dirección provincial del sepe de Almería

156.031 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00001968E

Levantamiento topográfico y apoyo a la redacción de proyecto de urbanización de nuevos polvorines en Viator". Polvorín de Viator. Viator, Almería.

14.876 €

Formalizada 3.24/20830.0303

Contrato para la finalización de los trabajos de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Los Arejos-Níjar.

1.396.296 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00003

2024 FILMING. Contratación del servicio asistencia técnica de apoyo a la gestión del programa Oficina Provincial de Cine.

20.000 €

Formalizada 3.24/20830.0037

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Níjar-Río Andarax.

1.949.179 €

En evaluacion 8572/2026

Asistencia técnica para redacción del proyecto de Restauración Hidrológico-Forestal de la Rambla Aljibe a su paso por el núcleo urbano de Puebla de Vícar, TM Vícar (Almería).

98.199 €

En evaluacion AYAL-2026000165

contratación de los servicios "Coordinación de Seguridad y Salud para la Obra de Adecuación de Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Española en Almería"

3.429 €

En evaluacion AYAL-2026000163

Contrato de servicios para la Dirección de Obra para la Adecuación Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Civil Española (Almería)

10.674 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora