Formalizada Servicios

El objeto del contrato consiste en el servicio de revisiones oficiales de los extintores y el suministro de recargas tras su uso y de sustituciones cuando finaliza la vida útil de los mismos

Expediente: 67/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamento de la CARM en Murcia. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 29 may 2026 a NORMATEX INGENIERIA CONTRA INCENDIOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

5.250
Presupuesto base
31.238
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
5 mar 2026, 14:24
Fecha límite
15 mar 2026
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
NORMATEX INGENIERIA CONTRA INCENDIOS, S.L.
NIF
B30410013
Fecha
29 may 2026
Importe
5.250
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 04:14

Mismo sector y zona (50 en Murcia)

Abierta 2026_0047

Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

561.312 €

Abierta 62/2026 0-INF.1120

Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena.

1.038.287 €

Abierta RMU-20/2026

Mantenimiento Del Sistema De Mando Y Presentación Eléctrico (Smp-E) Del Aeropuerto Internacional De La Región De Murcia (Airm)

21.660 €

Abierta SERV-ABR/2026000218

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución.

141.322 €

Abierta 026-SER-2026

Servicio de Mantenimiento Preventivo Programado y Correctivo de Tres Motores de Cogeneración en EDAR Murcia Este

669.449 €

Abierta 2026/AR44U/00003919E

JEMAN.- Buques Ejército de Tierra.- Contrato de servicios para el mantenimiento y reparación de obras relacionadas con calderería y habitabilidad. 2018ET030S

155.000 €

Abierta 2026/AR44U/00003529E

JEMAN.-Buques ET.-Contrato de servicios para el mantenimiento general del desmontaje, reacondicionamiento, montaje y pruebas de mecánica, maquinaria auxiliar y válvulas.

202.000 €

Abierta 025-SER-2026

Servicio de mantenimiento de puertas y barreras automáticas

125.000 €

Abierta 024-SER-2026

Servicio de reparación de elementos electromecánicos, mantenimiento de equipos a presión y calderería industrial

3.131.337 €

Abierta LOT48/26

Servicio de mantenimiento de ascensores y montacargas y de los sistemas de protección contra incendios con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS).

19.600 €

Más licitaciones de Presidencia del Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamento de la CARM