En evaluacion Servicios

El objeto del contrato consiste en el servicio de comedor y el servicio de monitorización, con modalidad de menús con cocina en el centro y modalidad de cáterin para el curso 2026-2027 con posibilidad de un año de prórroga, según las prescripciones del pliego de condiciones técnicas, del pliego de cláusulas administrativas particulares y la oferta presentada. La prestación del servicio escolar comprende la comida del mediodía, la atención directa al alumnado y las actuaciones educativas de los períodos de tiempo anterior y posterior a la comida, que deberán estar de acuerdo con los criterios del proyecto educativo del centro.

Expediente: 2026/545

Contrato de servicios en evaluación por Consell Comarcal del Berguedà. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 80410000.

738.473
Presupuesto base
1.772.334
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80410000
Publicación
2 jun 2026, 06:00
Fecha límite
2 jul 2026, 01:50
Duración
9 meses
Lote
1

Organismo contratante

Consell Comarcal del Berguedà

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 ago 2026, 06:22

Más licitaciones de Consell Comarcal del Berguedà