Formalizada Servicios

El objeto del Acuerdo Marco consiste en la prestación de servicios generales a MWCapital en el marco del MWC Barcelona 2026 y del evento 4YFN 2026, que tendrán lugar entre los días 2 y 5 de marzo de 2026, ambos inclusive.

Expediente: NSP/F202602/S

Contrato de servicios formalizado por Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation en Barcelona. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 23 feb 2026 a FIRA INTERNACIONAL DE BARCELONA. Se recibió 1 oferta.

180.150
Presupuesto base
180.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
12 mar 2026, 16:04

Adjudicación

Adjudicatario
FIRA INTERNACIONAL DE BARCELONA
NIF
Q0873006A
Importe
180.150
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 04:11

Mismo sector y zona (09 en Barcelona)

Abierta 12000805

Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) relativo al suministro de Gasóleo A (B7) – Código TMB 112519

Abierta CONT2600081

L'objecte d'aquest contracte és Subministrament de carburants per a la flota de vehicles i maquinària de l'Ajuntament de Castellar del Vallès. Els tipus de carburants que es requereixen són els següents : Gasolina sense Plom 95º i Diesel Per l’equip de vehicles municipals i per la maquinària municipal (desbroçadores, segadores, motocultor, motoserra,compressor, generador, etc...).

28.000 €

Abierta 001_26003277

subministrament de carburants per a les embarcacions de la Guàrdia Urbana de Barcelona i del Servei de Protecció Civil, Prevenció, Extinció d’Incendis i Salvamenta l’Ajuntament de Barcelona d’acord amb les previsions del plec de prescripcions tècniques i amb mesures de contractació pública sostenible

29.752 €

Abierta 12000012

Sistema Dinàmic d'Adquisició (SDA) relatiu al subministrament de gasoli A (B7) - codi TMB 112519

Abierta ECAU 13620/2023

Sistema dinàmic d'adquisició pel subministrament de pèl·let, d'ús corrent, que satisfaci les necessitats de les escoles amb caldera de biomassa del servei d’Educació de l’Ajuntament de Terrassa

56.675 €

Adjudicada ADAM/2025/04_1rpròrroga_LOT4

Adhesió a la primera pròrroga del lot del grup d’autoconsum (lot 4) de l'acord marc de subministrament d'energia elèctrica amb destinació a les entitats locals de Catalunya (EXP. 2023.04).

18.610 €

Adjudicada ADAM/2026/03

Acord d'adhesió a l'adjudicació del lot únic de l'Acord marc de subministrament de gas de l'ACM. EXP.2025.04.A01

80.000 €

Adjudicada ADAM/2026/02

Acord d'adhesió a la segona pròrroga del contracte basat 2021.04-A03 de l'Acord marc de subministrament de gas de l'ACM.

60.000 €

Adjudicada 477/2025/eCONT

L’objecte del present contracte és la contractació del LOT 6 pel subministrament i instal·lació d’equips d’energia solar fotovoltaica a la zona Penedès, mitjançant la proposta d’acord de l’Ajuntament de Vilanova i la Geltrú d’adhesió a la primera pròrroga de l’Acord Marc de subministrament d’equips per la generació d’energia solar fotovoltaica, amb destinació a les entitats locals de Catalunya, (Exp. 2021.03).

125.000 €

Adjudicada X2026001242

Contracte de subministrament, instal·lació i legalització de la instal·lació fotovoltaica en l’aparcament municipal al costat del camp de futbol, basat en l’Acord marc de subministrament d’equips per a la generació d’energia solar fotovoltaica amb destinació a les entitats locals de Catalunya (Exp. 2021.03- Lot 2).

125.204 €

Más licitaciones de Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation

Abierta A/F202610/S

Servicio integral de conceptualización, diseño, producción y gestión operativa del espacio expositivo de Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation para MWC Barcelona 2027 (Exp. A/F202610/S)

946.800 €

Abierta A/F202610/S

El objeto del presente contrato es la prestación de un servicio integral de conceptualización, diseño, producción y gestión operativa del espacio expositivo y de los contenidos expositivos e interactivos de MWCapital para su participación institucional en el MWC Barcelona 2027, que se celebrará del 1 al 4 de marzo de 2027 en el recinto Fira de Barcelona – Gran Via. Las prestaciones objeto del contrato conformarán el proyecto expositivo anual 2027 de MWCapital, constituyendo el principal espacio institucional, divulgativo y experiencial de la Fundación en el marco del MWC Barcelona 2027. La actuación objeto del contrato constituye una pieza esencial dentro del calendario estratégico de MWCapital, al permitir disponer de un entorno expositivo diferenciado, funcionalmente adecuado, arquitectónicamente coherente, técnicamente solvente y alineado con el posicionamiento institucional de la Fundación. Su ejecución contribuirá al cumplimiento de los fines fundacionales de MWCapital, especialmente en lo relativo a la difusión del conocimiento, el impulso del ecosistema tecnológico, el acercamiento de la tecnología a la ciudadanía y la proyección de Barcelona como hub digital global.

789.000 €

Abierta A/F202617/S

Servicio de conceptualización del plan de medios, captación y compra de espacio publicitario para el evento Talent Arena 2027 impulsado por Fundació Barcelona Mobile World Capital Foundation (Exp. A/F202617/S)

140.000 €

Abierta A/F202617/S

El objeto del presente contrato consiste en la prestación de un servicio especializado de conceptualización y planificación estratégica de medios, captación de audiencias, compra de espacios publicitarios, así como de gestión, seguimiento, ejecución y optimización de campañas publicitarias asociadas al evento Talent Arena 2027, impulsado por MWCapital. Este servicio comprenderá la definición y ejecución de un plan integral de medios, tanto en canales digitales (online) como presenciales o convencionales (offline), incluyendo la identificación y segmentación de públicos objetivo, la selección de canales y soportes publicitarios, la gestión de las campañas, la monitorización continua de su rendimiento y la formulación de recomendaciones de optimización basadas en datos. Las actuaciones objeto del contrato tendrán como finalidad maximizar el alcance e impacto de las acciones de promoción del Evento entre los públicos objetivo definidos por MWCapital, contribuir a la captación de profesionales del ámbito digital, favorecer la conversión de registros cualificados y reforzar el posicionamiento de Talent Arena como uno de los principales encuentros europeos de talento digital y tecnológico.

140.000 €

Abierta A/F202611/S

El Acuerdo Marco al que se refiere este informe tiene por objeto la selección de profesionales o entidades especializadas en la creación de campañas de paid media, analítica y asesoramiento, producción audiovisual, edición de video con motion graphics y desarrollo front-end, UX/UI e interfaces digitales web/app, así como el establecimiento del procedimiento de adjudicación de los contratos basados derivados del Acuerdo Marco.

321.000 €