Formalizada Suministros

El objeto de las actuaciones contempladas consiste en el suministro, instalación y puesta en marcha de puntos de información turística y un servicio de capacitación para los municipios miembros de la Mancomunidad de Municipios para la consecución de los objetivos del PSTD y dentro de los fines de la Mancomunidad

Expediente: 43/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de municipios del Levante Almeriense en Almería. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 30213200. Adjudicado el 22 oct 2025 a Intelligent Screen Services SL. Se recibieron 6 ofertas.

91.961
Presupuesto base
91.961
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30213200
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
3 jun 2026, 10:40
Fecha límite
5 ago 2025, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Intelligent Screen Services SL
NIF
B55406912
Fecha
22 oct 2025, 02:00
Importe
54.449
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de municipios del Levante Almeriense
NIF: P0400018H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 oct 2025
Anuncio de Formalización 7 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (30 en Almería)

Abierta 2026 1259

Suministro de hasta 127 ordenadores de sobremesa para los servicios del Ayuntamiento de El Ejido.

50.000 €

Formalizada CONTR 2025 0000694710

0000466/2025 1º cbam con almerimatik sistemas informáticos, s.a. para equipar el edf. consultas externas del hut

374.781 €

Formalizada 2023/D22200/006-202/00006

suministro Plataforma Smart City

247.934 €

Formalizada CBA3225/2026

Adquisición De 2 Monitores De 27" ,1 De Ellos Con Fondos De Financiación Europea, Ref:Ryc2024-049356-I. (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

191 €

Formalizada CONTR 2025 0000694715

0000466/2025 1º cbam con bios technology solutions, s.l. para equipar el edf. consultas externas del hut

70.532 €

Formalizada CONTR 2026 0000143244

segundo cbam con una única empresa, por lote y agrupación, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, de mobiliario general, mobiliario clínico, mobiliario a medida yequipamiento informático con destino al edificio de uso ambulatorio del hospitaluniversitario torrecárdenas, con almerimatik sa. expte. 466/2025. contr 2026 0000143244

67.941 €

Formalizada CBA3051/2026

060403 Eeza Adquisición De 6 Monitores De 23,6 Pulgadas Lote 8 (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

464 €

Formalizada CBA3054/2026

Papel De Fibra Virgen Lote 1 (Instituto Nacional De La Seguridad Social-Dirección Provincial Del Inss De Almeria)

7.095 €

Formalizada CONTR 2026 0000257663

1º cbam de lyreco españa s.a acuerdo marco con una única empresa, por lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de equipamiento general con destino a los centros pertenecientes a la central provincial de compras de almería, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas.expte 735/2025

5.640 €

Adjudicada CG-2026/0401/0002

Suministro e instalación de dos máquinas destructoras de documentación para los centros de la Dirección Territorial Andalucía de Almería y Baza (Granada).

2.600 €