Adjudicada Suministros

El objeto de la presente contratación es el suministro de dos (2) furgones de chasis L2/H2 y 3 plazas, para la realización de los trabajos desarrollados por el equipo de aforadores adscritos a la Unidad Orgánica de Sistemas Inteligentes de Transportes

Expediente: E2026008506

Contrato de suministros adjudicado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 34110000. Adjudicado el 24 jun 2026 a DOMINGO ALONSO TENERIFE S.L.U. Se recibió 1 oferta.

160.000
Presupuesto base
160.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
34110000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
25 jun 2026, 16:46
Fecha límite
19 may 2026, 01:59
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DOMINGO ALONSO TENERIFE S.L.U
NIF
B38455481
Fecha
24 jun 2026, 02:00
Importe
146.621
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (34 en Tenerife)

Abierta 390/2026

Suministro de vehículos en régimen de leasing para el Ayuntamiento de Villa de Arico

152.643 €

Desierta E2023010005S00017

Arrendamiento de un vehículo tipo camión carnet B, con caja de carga abierta (volquete normal, trilateral, caja fija o con plataforma, de material ligero), menor de 3.500 kg (N1), carga mínima 1 Tn útil, potencia mínima de 120 CV (88 Kw), motor diésel, 3 plazas.

4.800 €

Desierta E2023010005 categoría 1 especifico 26

1 Vehículo tipo furgoneta (M1 o N1) con MMA (1) menor de 3.500Kg. mediana L1H2 o L2H2, para transformación en vehículo policial de unidad canina K9 del cuerpo de la Policía Canaria, potencia mínima de 150 CV (110Kw)

97.650 €

Desierta E2023010005 Categoría 1 Específico 25

Adquisición y arrendamiento de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Teneride y sus entidades del sector público adheridas

39.130 €

Desierta SAGP-SDA-SUMINISTRO-E2026014728

Adquisición de un vehículo tipo furgoneta para el Servicio Técnico de Calidad y Valorización Agroalimentaria

25.000 €

Desierta E2023010005 cat 1 Esp 24

Suministro vehículo tipo Pick Up 4x4 (todo terreno), con cabina simple

34.783 €

Desierta E2023010005S00016 Cat 2 Esp.1

UN (1) Vehículo tipo camión ligero carnet B, con caja de carga abierta (volquete normal, trilateral, caja fija o con plataforma, de material ligero), menor de 3.500Kg (N1), carga mínima 1Tn útil, potencia mínima de 120 CV (88Kw), motor diésel, 3 plazas

5.750 €

Formalizada 332/2025/MC-ADJ

Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de vehículos tipo furgón en la modalidad de renting, para la Policía Local y Protección Civil y Emergencias del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

403.200 €

Formalizada 2025/003549

Suministro de un vehículo minibus para el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento dela isla de Tenerife.

102.804 €

En evaluacion 14AS26–2653/2026

Contrato de suministro para la adquisición de una motocicleta destinada al cuerpo de la Policía Local del Ayuntamiento de El Sauzal

17.800 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife