Formalizada Servicios

el objeto de la presente contratación consiste en la prestación de un servicio de desarrollo evolutivo, soporte técnico ymantenimiento del software SIGAP-PAC, consistente en un aplicativo de Planificación de Servicios Policiales, para la gestión delCuerpo General de la Policía Canaria,mediante procedimiento abierto de adjudicación, regulación armonizada y tramitaciónanticipada

Expediente: SER/2025/0000169316

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72200000. Adjudicado el 2 jul 2026 a TELEMATICA AVANZADA CANARIA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

362.192
Presupuesto base
387.545
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72200000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
25 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
TELEMATICA AVANZADA CANARIA, S.L.
NIF
B35588912
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
304.241
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (72 en Canarias)

Abierta 18/2025

Servicio de asistencia técnica informática para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria

2.300 €

Abierta 2026/9564

Servicio de desarrollo, alojamiento y mantenimiento del portal web municipal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

73.333 €

Abierta L-CPS-PASA-3-2026 BIS

Servicio de implantación, mantenimiento, formación y soporte técnico de un Sistema de Vigilancia Tecnológica e Inteligencia Competitiva VT IC para el sector marino marítimo macaronésico en el marco del proyecto A3MATLANTIC.

24.999 €

Abierta SER/2026/0000113451

Trabajos de recogida, grabacion, codificacion y deputacion de datos de varias encuestas de turismo

1.266.882 €

Abierta SER/2026/0000093450

El objeto del contrato sera la realizacion de los Servicios integrales del Centro deAtencion a Usuarios de la Consejeria de Educacion, Formacion Profesional,Actividad Fisica y Deportes del Gobierno de Canarias, con el fin de garantizarla continuidad de los servicios digitales educativos que se prestan a la comunidadeducativa canaria, y de la infraestructura tecnologica que los soporta.

13.555.129 €

Abierta 26SV11

Contratación de los servicios de infraestructura tecnológica en nube, de los servicios de administración de sistemas, del mantenimiento y evolución de la plataforma de interoperabilidad que orquesta DATAGRAN y de las integraciones, verticales y componentes software

548.628 €

En evaluacion SER/2026/0000126753

Servicio de mantenimiento evolutivo y correctivo del modulo PDP-Atlante y Novedades comunicaciones con la Administracion deJusticia en Canarias integrado en el Sistema de Informacion y Gestion Integral de la Seguridad Canaria SIGESCA para lasPolicias Locales de Canarias, de la Direccion General de Seguridad.

101.127 €

En evaluacion 2652/2026

Servicios de suministro, derecho de uso, implantación, mantenimiento, soporte, actualización, custodia, migración, formación, asistencia técnica y, en su caso, evolución funcional de distintas soluciones software utilizadas o necesarias para la gestión ordinaria del Ayuntamiento de Garachico

159.166 €

Formalizada 181/2024

Servicios de Consultaría y Transparencia para el Ayuntamiento de Barlovento.

27.655 €

Adjudicada 2H 26-02

Trabajos de desarrollo de un prototipo sobre la base TENMÁSMÓVIL, para el uso del transporte denominado Bono Único Canario y la incorporación de Transhierro, así como el mantenimiento del sistema TENMÁSMÓVIL. Dos Lotes.

333.965 €

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias