Formalizada Servicios

El objeto de la licitación es la contratación del servicio de ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA COORDINACIÓN Y GESTIÓN ADMINISTRATIVA de ACEPPA, todo ello de acuerdo con los requerimientos y condiciones establecidas en los pliegos de prescripciones técnicas y pliegos de cláusulas administrativas particulares.

Expediente: AE/2026/001

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Asociación de Centros de Empresas Públicos del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79420000. Adjudicado el 24 mar 2026 a COINGENIO SERVICIOS PROFESIONALES, S.L.L.. Se recibió 1 oferta.

28.152
Presupuesto base
140.760
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79420000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
3 mar 2026, 18:20
Fecha límite
18 mar 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
COINGENIO SERVICIOS PROFESIONALES, S.L.L.
NIF
B01855378
Fecha
24 mar 2026
Importe
27.761
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 04:18

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta CC2026/246

Servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación de un proyecto de dinamización de la participación infantil y adolescente en el marco del plan municipal de infancia y adolescencia

146.541 €

Abierta 93/2026

Servicios de consultoría estratégica de comunicación digital, gestión de redes sociales y producción de contenidos para COGERSA

171.500 €

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Abierta 2026000712

Diseño, producción y entrega de materiales audiovisuales y contenidos digitales dirigidos a la ciudadanía, con la finalidad de apoyar la gestión del cambio en el marco del PADP

101.344 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €