Formalizada Suministros

El objeto de este pliego es determinar las condiciones para la contratación del suministro de gas natural canalizado a los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Leganés. En el objeto del contrato queda incluido todas las instalaciones municipales actuales y las nuevas instalaciones a contratar durante la duración del presente contrato.

Expediente: 2025/0136

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 16 sep 2025 a GAS NATURAL COMERCIALIZADORA SA. Se recibieron 2 ofertas.

2.185.950
Presupuesto base
4.809.091
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
09123000
Publicación
25 ago 2026, 09:14
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA SA
NIF
A61797536
Fecha
16 sep 2025, 02:00
Importe
2.185.950
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés
NIF: P2807400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 ago 2026
Anuncio de Pliegos 25 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 sep 2025
Anuncio de Formalización 16 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:16

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés