Formalizada Servicios

El objeto de este contrato reservado es la contratación de un servicio de auxiliar de servicios de oficina en la recepción de la Sede de la FB en la calle Peñuelas, 10.

Expediente: FB 33/2025

Contrato de servicios formalizado por Dirección de la Fundación Biodiversidad en Madrid. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79993000. Adjudicado el 19 ene 2026 a TSD ALMIDA PEOPLE INCLUSION SL. Se recibieron 2 ofertas.

45.980
Presupuesto base
38.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79993000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
7 abr 2026, 10:56
Fecha límite
2 ene 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TSD ALMIDA PEOPLE INCLUSION SL
NIF
B87828794
Fecha
19 ene 2026, 01:00
Importe
38.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección de la Fundación Biodiversidad
NIF: G82207671

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 2 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ene 2026
Anuncio de Formalización 23 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (79 en Madrid)

Abierta C-333A/020-26 (A/SER-033164/2026)

Realización de los servicios de montaje y desmontaje necesarios para la adecuada ejecución de la exposición Cien años después. Diálogos con la Generación del 27 en Sala Alcalá 31.

189.061 €

Abierta PA 21-26

Servicio de asesoramiento laboral y realización de trabajos sociolaborales

96.000 €

Abierta C-333A/021-26 (A/SER-035207/2026)

Es la realización de los servicios de montaje y desmontaje necesarios para la adecuada ejecución de la exposición “GENERACIÓN DEL 27. FOTOGRAFÍA”, que se realizará en la sala de exposiciones Sala Canal de Isabel II, situada en la calle Santa Engracia 125 de Madrid, del 13 de abril al 18 de julio de 2027 y cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

155.650 €

Abierta 452/2026

Servicio de prevención ajeno para la vigilancia de la salud en los servicios centrales del IMSERSO y sus centros de Madrid

179.326 €

Abierta 202606PAO001

Realización de la creatividad, diseño y producción de una campaña de publicidad institucional de promoción de la salud mental infantil y juvenil (2026)

127.390 €

Abierta C097/2026

Contrato de prestación de servicio de colaboración con la Intervención Municipal en la realización de las funciones de control financiero mediante auditoría

49.587 €

Abierta 2026/SP01400010/00000738E

Asistencia técnica - ITOXDEF

46.281 €

Abierta 300/2026/01478

Vigilancia y Seguridad del edificio de Plaza de Legazpi Nº7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

11.311.955 €

Abierta C-333A/015-26 (A/SER-024200/2026)

Prestación de servicios culturales necesarios para la adecuada organización del Programa de Exposiciones Itinerantes de la Red Itiner 2027 de la Comunidad de Madrid, de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

336.673 €

Abierta C-333A/014-2026 (A/SER-023145/2026)

Servicios de diseño, ejecución y coordinación de talleres escolares y diseño de materiales didácticos de las exposiciones temporales que forman parte de la programación de la Red de Exposiciones Itinerantes de la Comunidad de Madrid (Red Itiner) durante 2027.

46.950 €

Más licitaciones de Dirección de la Fundación Biodiversidad

Abierta FB 20/2026

Contratación de suministro de equipos informáticos de bajo consumo comprendiendo la adquisición de equipos de procesamiento de datos portátiles y de otros periféricos asociados, financiados por Fondos Nacionales y con posible cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), el Fondo Social Europeo+ (FSE+) y Fondo Europeo Marítimo, de Pesca y de Acuicultura (FEMPA)

140.000 €

Abierta FB 16/2026

El objeto de este contrato es la consultoría para mejorar la eficiencia y la calidad del cálculo de Alcance 3 de la huella de carbono de las entidades beneficiarias.

18.836 €

Abierta FB 13/2026

Contratación de servicios profesionales especializados de consultoría ambiental y asistencia técnica para los procesos de evaluación, seguimiento y justificación técnica de las convocatorias de ayudas de la Fundación Biodiversidad con cargo a fondos nacionales

1.670.247 €

Abierta FB 01/2026

Contratación de servicios profesionales de consultoría, asistencia y auditoría para el control y revisión económica de la ejecución por terceros y la documentación presentada por terceros para la justificación de proyectos cofinanciados por la Fundación Biodiversidad, en el marco de las Convocatorias de Ayudas que gestiona con cargo a fondos nacionales.

178.500 €

En evaluacion FB 18/2026

El objeto es la contratación de servicios integrales de diseño gráfico y comunicación visual, que incluyen, entre otros, trabajos de diseño gráfico, ilustraciones, infografías, edición, imprenta, maquetación y producción de piezas de comunicación en términos de ecodiseño, y enfoque de igualdad, necesarias para la Fundación y , la gestión integral del ciclo de vida de los entregables

160.000 €