Adjudicada Servicios

El objeto de este contrato es la prestación para la correcta ejecución de los “SERVICIO DE GENERACIÓN DE COMUNICACIÓN Y GESTIÓN DE EVENTOS”. Las necesidades del Servicio, para poder realizar los trabajos, hace necesaria la elaboración de una descripción de los servicios a prestar para la presentación de ofertas de proveedores habilitados.

Expediente: 55/2025

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Mancomunidad de municipios del Levante Almeriense en Almería. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 79952000. Adjudicado el 28 nov 2025 a Open Minds-Open Ideas, SL. Se recibieron 3 ofertas.

35.120
Presupuesto base
35.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79952000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
2 jun 2026, 21:16
Fecha límite
2 oct 2025, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Open Minds-Open Ideas, SL
NIF
B57614141
Fecha
28 nov 2025, 01:00
Importe
32.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de municipios del Levante Almeriense
NIF: P0400018H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:16

Mismo sector y zona (79 en Almería)

Abierta 2472/2025

Contrato de servicios de creatividad, planificación y ejecución de una campaña de publicidad integral para promocionar Mojácar como destino turístico, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y varios criterios de adjudicación durante 2026 y 2027

123.967 €

Abierta Expte. 2026/033

Servicios de auditoría de las cuentas anuales de los ejercicios 2026, 2027 y 2028 del a sociedad mercantil municipal Interalmería Televisión, S.A.U.

15.600 €

Abierta AYAL-2026000153

CS Asistencia Técnica redacción Plan de Explotación de los Servicios de Temporada de Playas y otras autorizaciones y concesiones de DPMT y ZSP, consultoría de sistemas e inspección, vigilancia y seguimiento de los servicios, elementos e infraestructuras previstas en el Plan Mpal. de Playas

184.959 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00002

Servicio de apoyo a la gestión para la programación de actividades del Festival Internacional de Cine de Almería. FICAL 2024. Prorragle por un máximo de dos años.

263.952 €

En evaluacion AYAL-2026000180

Contrato administrativo de servicios de vigilancia y seguridad privada para actividades y eventos culturales, Festivales y Feria organizados por la Delegacion del Area de Cultura, Educacion y Tradiciones.

99.000 €

Formalizada 2024/D1B000/006-303/00002

Promoción "Costa de Almería" a través del patrocinio del Club Voleibol Almería temporada 2024/2025 y 2025/2026

160.000 €

En evaluacion AYAL-2026000192

Contratación de los servicios de una agencia de medios de comunicación para la promoción del sector agroalimentario almeriense con motivo de la celebración de la Feria Internacional Fruit Attraction, del 6 al 8 de octubre en el recinto ferial de IFEMA Madrid

34.387 €

Formalizada 202404000007

Servicio de vigilancia y seguridad en la Subdelegación del Gobierno en Almería y dependencias adscritas para el año 2025.

113.439 €

En evaluacion CONTR 2026 0000199583

servicio de vigilancia, mantenimiento y gestión de alarmas edificio

93.914 €

Adjudicada 2026 1319

Servicios y trabajos necesarios para representación del espectáculo denominado Festival Caloré, con Rasel, Barroso, DejaVú, así como la intervención de DJ Nitro, DJ 360 Non Stop, que se llevará a cabo el día 11 de agosto de 2026

22.500 €