Formalizada Suministros

El objeto de este contrato es el suministro de productos absorbentes destinados a la atención de los usuarios de las residencias de mayores y centros de día, centros de atención a personas con discapacidad y centros ocupacionales, y centros de menores, adscritos a la Agencia Madrileña de Atención Social, relacionados en el anexo III del pliego de prescripciones técnicas particulares. La relación y descripción de las características de cada elemento que ha de suministrarse se detallan en los anexos I y II del PPT.

Expediente: A/SUM-025274/2025

Contrato de suministros formalizado por Organismo Autónomo Agencia Madrileña de Atención Social en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33771000. Adjudicado el 10 mar 2026 a KRAPE S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

270.189
Presupuesto base
1.134.796
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33771000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 17:50
Fecha límite
13 oct 2025, 23:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
KRAPE S.A.
NIF
A28329704
Importe
179.243
Ofertas recibidas
5

Documentos

(2)

Organismo contratante

Organismo Autónomo Agencia Madrileña de Atención Social

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 mar 2026, 03:12

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000665E

Adquisición material sanitario y de simulación para los cursos y jornadas de SBV y SVA impartidos en la EMISAN 5 lotes

55.454 €

Abierta PNSP SUM 14-2026HUIC

Suministro de Spravato 28 mg solución para pulverización nasal (CN: 727901_Esketamina), distribuido en exclusiva por la empresa Janssen – Cilag, S.A. A adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad

69.299 €

Abierta 2026-0-44

Suministro, de material de osteosíntesis mediante tornillos canulados de microosteosíntesis para el servicio de cirugía ortopédica y traumatología del hospital Universitario 12 de Octubre

39.279 €

Abierta A/SUM-038533/2026

Suministro de bolsas de transferencia cuádruples para preparación de alícuotas de plaquetas y bolsas de criopreservación de sangre de cordón umbilical

11.570 €

Abierta A/SUM-030474/2026

Suministro de sistemas para la determinación de hemoglobina en sangre de donantes

100.200 €

Abierta PA SUM 26-018

Suministro de diverso material para recogida de residuos biológicos para el Hospital Universitario de Fuenlabrada

63.915 €

Abierta A/SUM-033382/2026

Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de una Mesa Quirúrgica Oftalmológica par el Hospital Universitario de Getafe

21.000 €

Abierta PA A/SUM – 029342/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de ocho mesas de anestesia.

320.000 €

Abierta PAS-SUM 102/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de Tomógrafo de coherencia óptica para el Servicio de Oftalmología del Hospital Universitario Fundación Alcorcón

95.000 €

Abierta A/SUM-034966/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema estereotáctico para neurocirugía funcional, con destino al Hospital Universitario de la Princesa

104.000 €