Adjudicada Suministros

El objeto de este contrato es el suministro de los activos informáticos y licencias para el Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales. Este contrato se dividirá en 5 lotes.

Expediente: 2026/36/CSUB

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials en Mallorca. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 30125100. Adjudicado el 4 ago 2026 a Vasco Informatica S.L. Se recibieron 7 ofertas.

34.452
Presupuesto base
42.055
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30125100
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
25 may 2026, 12:05
Fecha límite
9 jun 2026, 16:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Vasco Informatica S.L
NIF
B29361896
Fecha
4 ago 2026, 02:00
Importe
3.142
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials
NIF: Q0700448D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (30 en Mallorca)

Más licitaciones de Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials