Formalizada Suministros

El objeto de este contrato es el suministro de equipamiento para la prestación del servicio de monitorización y telemedicina para la transformación de centros hacia un nuevo modelo de cuidados centrados en la calidad de vida y la autonomía de las personas, equipamiento necesario para su transformación hacia un nuevo modelo de atención centrada en la persona, que permita prestar los servicios que se ofertan en los centros de una forma rápida y eficaz, favoreciendo el uso de las nuevas tecnologías que permiten un mayor control de la situación de salud de cada usuario, así como una mejor coordinación con los servicios de salud externos. El equipamiento a adquirir cumplirá con los requisitos técnicos descritos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 183/2025 A/SUM-033830/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales en Madrid. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 33196100. Adjudicado el 30 abr 2026 a PROYECTOS HOSPITALARIOS INTERNACIONAL, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

204.423
Presupuesto base
204.423
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33196100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:30
Fecha límite
9 oct 2025, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROYECTOS HOSPITALARIOS INTERNACIONAL, S.L.
NIF
A82310905
Importe
195.642
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-036420/2026

El objeto del presente expediente es el suministro, instalación y puesta en marcha de 7 mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda.

301.000 €

Abierta A/SUM-033711/2026

Suministro de consumibles para mesa anestesia: circuitos, filtros y tubo corrugado

33.720 €

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €