Formalizada Suministros

El objeto de este contrato es el suministro de consumibles para las impresoras de la Dirección Gerencia del Servicio Cántabro de Salud (en adelante SCS), como son: el Tóner de las impresoras, Kit de Mantenimiento, Tambor, Unidad de Imagen, Kit de Imagen y Tóner Residual.

Expediente: PAS SCS 2025/35

Contrato de suministros formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 30125000. Adjudicado el 15 oct 2025 a Versia Infraestructuras TI, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

52.930
Presupuesto base
63.516
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30125000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
1 jul 2026, 13:26
Fecha límite
21 jul 2025, 21:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Versia Infraestructuras TI, S.L.
NIF
B48441497
Fecha
15 oct 2025, 02:00
Importe
19.882
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 oct 2025
Anuncio de Formalización 16 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (30 en Cantabria)

Abierta SDR-52/2026

Suministro Abierto De Material Para Oficina De Seguridad

500 €

Abierta 2.2.27/26

Acuerdo Marco de suministro de máquinas fotocopiadoras e impresoras, en régimen de arrendamiento, para la Administración y el Sector Público Institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

2.461.998 €

Formalizada 24.0773.CA.SU

Suministro, en función de las necesidades, de equipamiento TI para las instalaciones de Cantur, S.A., de acuerdo con lo establecido en el PPTP para que pueda ser aceptado por Cantur, S.A.

154.704 €

Formalizada LIC/2024/0004

El objeto del presente contrato es el suministro de material de oficina para la Fundación Instituto Hidráulica Ambiental de Cantabria.

20.308 €

Formalizada CBAM-SCE-SAJA/0001/2026

Suministro de máquinas impresoras en régimen de arrendamiento destinadas al Servicio Cántabro de Empleo basado en la prorroga del AM

19.421 €

Formalizada CBAM-SCE-SAJA/0002/2026

Suministro de maquinas fotocopiadoras en régimen de arrendamiento del Servicio Cantabro de Empleo 2026-2027

2.370 €

En evaluacion 8/2026

Suministro de diversos equipos informáticos para la Policía Local

25.320 €

En evaluacion CSUM 2026/5976

Suministro de 5.000 calendarios 2027.

5.000 €

Formalizada FCSBS 1/2026/L2

Contrato basado en la prórroga del Acuerdo Marco de suministro de máquinas fotocopiadoras e impresoras en régimen de arrendamiento para la administración y el sector público institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria. lote 1. Fotocopiadoras

2.314 €

Formalizada FCSBS 1/2026/L1

Contrato basado en la prórroga del Acuerdo Marco de suministro de máquinas fotocopiadoras e impresoras en régimen de arrendamiento para la administración y el sector público institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria. lote 1. Fotocopiadoras

2.066 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud