Formalizada Suministros

El objeto de este contrato es dotar a la residencia con centro ocupacional Colmenar de Oreja (Madrid), del equipamiento necesario para su transformación hacia el nuevo modelo de atención centrada en la persona, una vez finalizadas las obras de reforma para la implantación de unidades de convivencia. El contrato incluye la presentación obligatoria de tres propuestas completas de diseño, decoración y ambientación, alineadas con los principios del Modelo de Atención Centrada en la Persona, como requisito mínimo de admisibilidad de la oferta. El contrato tiene la naturaleza de contrato mixto, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 18 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, al comprender tanto prestaciones propias del contrato de suministro como prestaciones de servicios necesarias para su correcta ejecución. La prestación principal del contrato consiste en la adquisición de bienes muebles, por lo que, conforme a lo previsto en el citado artículo 18, el contrato se regirá por las normas aplicables a los contratos de suministro. El suministro incluye, como prestaciones accesorias e inseparables, las actuaciones de diseño, decoración, ambientación, instalación y montaje, estrictamente necesarias para la correcta ejecución del suministro y sin autonomía funcional propia.

Expediente: A/SUM-011221/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 39000000.

242.402
Presupuesto base
242.402
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
18 may 2026, 11:40
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta C-336A/015-26 (A/SUM-026081/2026)

Suministro de medallas y trofeos para los programas, campeonatos y eventos deportivos de 2027, en los que participa la Dirección General de Deportes.

32.014 €

Abierta 300/2026/02340

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado

29.104 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €