En evaluacion Servicios

El objeto de este contrato consiste en la prestación del servicio de mantenimiento de las instalaciones generales de los edificios de la Universidad Rovira i Virgili

Expediente: SE 41/26

Contrato de servicios en evaluación por Universitat Rovira i Virgili en Tarragona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50710000.

3.681.430
Presupuesto base
10.376.574
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50710000
Lugar de ejecución
Tarragona (Cataluña)
Publicación
2 jun 2026, 16:07
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
2 años

Documentos

(2)

Organismo contratante

Universitat Rovira i Virgili

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (50 en Tarragona)

Abierta 01_2026

Servicio de mantenimiento de los simuladores de vuelo gestionados por la Fundación Rego

80.580 €

Abierta 8450/2026

Contratación del servicio de intervención rápida en el mantenimiento y conservación de pavimentos de la vía pública en el término municipal de Salou.

826.446 €

Abierta HCA 006/2026

Servei integral de reprocessament d'endoscopis per al Bloc Quirúrgic de l'Hospital Comarcal d'Amposta, SAM.

126.500 €

Abierta 20260713

mantenimiento preventivo, normativo y correctivo de las instalaciones de baja tensión y de los sistemas de protección contra rayos en los edificios de Reus Mobilitat i Serveis, SA y en los centros educativos de Reus.

122.436 €

Abierta CO-CV-26-005

Servicio mantenimiento de los equipos de elevación para la instalación nuclear Vandellós I

136.599 €

Adjudicada 46/26

Manteniment del maquinari i programari de servidors del fabricant Sun/Oracle a la Universitat Rovira i Virgili (CE-SDA SE 46/26)(Contracte específic de l'SDA del CSUC 23/40, categoria: 1)

60.200 €

En evaluacion EXP 28-2026

L'objecte del present contracte és el lloguer, transport, instal·lació, posada en servei, manteniment i retirada d'un grup electrogen destinat a garantir el subministrament elèctric de suport a les instal·lacions de la Fase II de l'Institut Català d'Investigació Química (ICIQ).

29.500 €

En evaluacion 5869/2026

Servei de grua, retirada de vehicles de la via pública i dipòsit de vehicles al municipi de Cunit

91.883 €

En evaluacion 1344/2026

Servei d’immobilització,arrossegament, transport i retirada, mitjançant una grua de pales, dels vehicles de les vies i espais públics de competència de l’Ajuntament de l’Ampolla, que interfereixin o obstaculitzin greument, directa o indirectament, la circulació d’altres usuaris de la via o aquells que suposin un risc per a la seguretat de les persones o dels béns i dels vehicles abandonats, i si procedeix el seu trasllat al dipòsit municipal de vehicles o al lloc que designi la Policia Local de l’Ampolla, d’acord amb la forma, condicions i l’abast determinats en el plec de prescripcions tècniques.

7.942 €

Formalizada SE 04/27

Servei de manteniment preventiu i correctiu de l’equip XPS PROVENX-NAP (SPECS) ubicat al Servei de Recursos Científics i Tècnics (SRCiT) de la Universitat Rovira i Virgili (SE 04/27)

130.000 €

Más licitaciones de Universitat Rovira i Virgili