Abierta 2 oct 2026 (29d 8h) Suministros

El objeto de este contrato administrativo es, según características y condiciones definidas en la memoria justificativa de la contratación y en el pliego de prescripciones técnicas, la fabricación y suministro a la Agencia Catalana del Patrimonio Cultural de un nuevo barco científico para poder desarrollar las tareas de inventario, protección, conservación, estudio y difusión del patrimonio arqueológico subacuático por parte del Centro de Arqueología Subacuática de Cataluña - Museo de Arqueología de Cataluña. Se incluye dentro del objeto del contrato toda la tramitación del abanderamiento del barco, en lista 8ª y de todos de los certificados y permisos necesarios para que el barco pueda navegar con pabellón español.

Expediente: ACPC-2026-1634

Contrato de suministros publicado por Agència Catalana del Patrimoni Cultural. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 22 meses. Categoría CPV 34500000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2 oct 2026.

3.200.000
Presupuesto base
3.200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34500000
Publicación
2 sep 2026, 04:01
Fecha límite
2 oct 2026, 14:00 (29d 8h)
Duración
22 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 2 oct 2026
Finaliza en 29 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:24

Más licitaciones de Agència Catalana del Patrimoni Cultural