Formalizada Servicios

El objeto de esta propuesta consiste en la contratación del servicio de Dirección Facultativa y en la Coordinación en materia de seguridad y salud para la ejecución material de las obras del proyecto denominado "Restauración de ecosistemas terrestres de Fuerteventura”, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, de acuerdo al artículo 159.6 de la LCSP.

Expediente: MRR/C4I3AD-43CT

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71247000. Adjudicado el 11 feb 2025 a PLANTEA INGIENIERIA AGRÓNOMICA Y AMBIENTAL.. Se recibieron 6 ofertas.

49.674
Presupuesto base
49.674
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71247000
Lugar de ejecución
Canarias
Publicación
10 mar 2026, 08:56
Fecha límite
27 dic 2024, 23:59
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PLANTEA INGIENIERIA AGRÓNOMICA Y AMBIENTAL.
NIF
43803261z
Fecha
11 feb 2025
Importe
24.960
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2025
Anuncio de Formalización 13 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 18:39

Mismo sector y zona (71 en Canarias)

Abierta CEGC_2025-07

Servicio de Prevención Ajeno para las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y medicina del trabajo para los empleados públicos del Consorcio de Emergencias de Gran Canaria

130.173 €

Abierta SE13506/2026

contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos

47.922 €

Abierta 2026/3204

Servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección facultativa de las obras, coordinación de seguridad y salud, incluida la elaboración del estudio geotécnico, para el centro de atención para personas con discapacidad en la Gañanía

327.044 €

Abierta 2B 26-12

El objeto del presente contrato es la redaccion del proyecto constructivo que defina todos los documentos necesarios para la implantacion de dos escapes ferroviarios en La Línea 1 del Tranvía de Tenerife

150.000 €

Abierta SER/2026/0000113537

Redaccion del proyecto de reforma integral del local de la Delegacion Tributaria Insular de Fuerteventura, asi como la direccionfacultativa de las obras que se ejecuten en desarrollo del mismo

67.239 €

Abierta 3826PA10031756

Servicio de redacción de un proyecto de ejecución, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud para la sustitución del centro de transformación existente en el inmueble de la Dirección Provincial del Instituto Social de La Marina en Santa Cruz de Tenerife.

38.000 €

Abierta SER/2026/0000006742

Servicios de redaccion del proyecto tecnico y la direccion de obra de la instalacion necesaria para la instalacion del sistema de climatizacion en el edificio A de hospitalizacion correspondiente a las plantas 10, 9 y 1 par del centro hospitalario.

219.000 €

Abierta 2026-C07

Vuelo fotogramétrico digital a color con recubrimiento estereoscópico en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Canarias.

385.921 €

Abierta AMSER/2026/0000104146

Acuerdo marco para la selección de los organismos de control que realizarán las labores de comprobación relacionadas con el Plan de Inspecciones de Seguridad Industrial y Minera de la Dirección General de Industria, así como el establecimiento del precio de las inspecciones para cada programa específico.

Formalizada DO ANEXO Y AMPLIACIÓN_2024

Dirección de las Obras de Restauración de las Fachadas; Rehabilitación Interior del Edificio Anexo al Palacio Insular, así como Redacción del Proyecto de Ejecución y Dirección de las Obras de Ampliación del Edificio Anexo al Palacio Insular del Cabildo Insular de Tenerife.

1.320.494 €

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias