El objeto de esta licitación es la contratación de la adecuación del sistema de extinción de incendios de los centros de transformación 6 y 8, mediante la sustitución del tipo de gas extintor y ampliación de la zona de detección.

Expediente: Adecuación de sistema extinción de incendios

Contrato de obras formalizado por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. en Cádiz. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45343000. Adjudicado el 30 ene 2026 a ENYCA SEGURIDAD, S. A.. Se recibieron 6 ofertas.

60.000
Presupuesto base
60.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45343000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
30 mar 2026, 11:56
Fecha límite
13 ene 2026, 11:00
Duración
112 días

Adjudicación

Adjudicatario
ENYCA SEGURIDAD, S. A.
NIF
A39623608
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
48.704
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
NIF: A84076397

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:10

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.