Adjudicada Servicios

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, servicio de calibraciones de equipos de medida

Expediente: Servicio de Calibraciones de equipos de medida

Contrato de servicios adjudicado por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. en Cádiz. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50433000. Adjudicado el 27 mar 2026 a SERVICIOS INTEGRALES DE METROLOGIA Y CALIBRACIÓN S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

261.439
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
50433000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
30 mar 2026, 11:34
Fecha límite
18 feb 2026, 13:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS INTEGRALES DE METROLOGIA Y CALIBRACIÓN S.L.
NIF
B91885632
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
261.439
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
NIF: A84076397

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:10

Mismo sector y zona (50 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000269032

servicios de reparaciones y adecuación básica de viviendas ppv cadiz

615.247 €

Abierta 12863/2026

El objeto del contrato es la adjudicación del Contrato de Servicio de Montaje, Mantenimiento, Desmontaje del Alumbrado Extraordinario y de las Redes de Baja Tensión del Alumbrado Extraordinario de las Fiestas Patronales.

49.800 €

Abierta CONTR 2026 0000143270

Sº MANTENIMIENTO Y GESTION Tª SEDES ADMON. JUSTICIA CÁDIZ-HUELVA

2.299.021 €

Abierta CONTR 2026 0000269032

SERVICIOS DE REPARACIONES Y ADECUACIÓN BÁSICA DE VIVIENDAS PPV CADIZ

615.247 €

Abierta 2026/AR46U/00000736E

AM para el mantenimiento y conservación de los sistemas de seguridad de la Base Naval de Rota (Cádiz).

247.934 €

Abierta 2026/AR43U/00000491E

Acuerdo Marco de servicio mantenimiento del sistema de medida de erosión e inspección de ánimas (BEMIS) para cañones en buques apoyados por el Arsenal de Cádiz y aquellos en tránsito de otros arsenales.

200.000 €

Abierta 2026/AR43U/00001747E

Contrato de Servicio de mantenimiento de tuberías y válvulas del BE. J.S. de ELCANO

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000191107

SUMINISTRO MEDIANTE ARRENDAMIENTO CON OPCION A COMPRA DE UN ANALIZADOR DE A

45.982 €

Abierta CONTR 2026 0000085479

Contrato mixtosv mantenimiento de postes

132.045 €

Abierta EXP042/2026/19

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas (fecales, pluviales y grupos de presión) ubicados en los Campus de Puerto Real, Cádiz, Jerez de la Frontera y Bahía de Algeciras y soporte electromecánico de vaciado técnico de fosos y colectores de los Campus de Puerto Real y Jerez de la Frontera de la Universidad de Cádiz.

161.756 €

Más licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.