En evaluacion Servicios

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, de los servicios de alquiler de grúas móviles y plataformas elevadoras de más de 60m con manipulador en Navantia Puerto Real y San Fernando Este evento es una continuación del evento publicado el 16/02/2026 con mismo nombre de expediente debido a un fallo en el sistema el anterior no permite realizar modificaciones

Expediente: Servicios de alquiler de grúas y plataformas - II

Contrato de servicios en evaluación por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. en Cádiz. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 51511000.

2.500.000
Presupuesto base
2.500.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
51511000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
2 mar 2026, 08:04
Fecha límite
13 mar 2026, 11:00
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
NIF: A84076397

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 11:11

Mismo sector y zona (51 en Cádiz)

Prevista 50/2026

Servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje de los palcos de la Carrera Oficial de la Semana Santa de Jerez de la Frontera

256.800 €

Formalizada 2026/AR43U/00001876E

ORM 2018 AR017S.- 3º CB desarrollo actividades de instalación de inhibidores de frecuencia para vehículos de armada.

148.760 €

Formalizada 2026/AR46U/00000705E

Contrato de servicios para el sostenimiento de las consolas multifunción CONAM, de los sistemas de navegación WECDIS y de sus equipos asociados.

30.000 €

Formalizada 2024/AR46U/00002020E

Contrato de servicios de mantenimiento preventivo y reparación de sistemas de cocina y lavandería de las instalaciones de comedores generales de la Base Naval de Rota (Cádiz)

59.504 €

En evaluacion EXP.MC.: 004/26

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de detección y extinción de incendios instalados en los edificios y Albergues Juveniles de la Red de Albergues Juveniles de la Comunidad Autónoma de Andalucía, gestionada por la Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN).

111.463 €

Formalizada 2026/086

servicio de instalacion y mantenimiento del sistema de megafonia en la caleta, santa maria del mar, victoria y cortadura durante la temporada de playas

75.602 €

Formalizada 2026/AR46U/00000236E

Expediente 2026/AR46U/00000236E Octavo CB AM (2023/AR46U/00001895E) Mantenimiento del sistema de control de turbinas del buque LPD Juan Carlos I.

30.000 €

Formalizada SC 58/2026

Servicio de producción técnica para la celebración de los conciertos conmemorativos del fallecimiento de Camarón de la Isla

28.753 €

Formalizada 2026/AR46U/00000614E

CB. 9º AM. Mantenimiento del sistema de control de turbinas del buque LPD Juan Carlos I

30.000 €

Formalizada 5124/2026

Prestación del servicio de sonorización, iluminación escénica y asistencia técnica, comprendiendo el suministro temporal, instalación, puesta en servicio, control técnico durante los eventos, mantenimiento y posterior desmontaje de los equipos necesarios para el correcto desarrollo de las fiestas y eventos organizados por el Ayuntamiento de Barbate

134.000 €

Más licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.