Formalizada Servicios

El objeto de contrato es la prestación de los servicios profesionales necesarios para la Redacción de Proyecto Básico y de Ejecución con dirección de obra de “REHABILITACIÓN Y ADAPTACIÓN DE ´LA CASONA´ COMO CENTRO DE CULTURA CONTEMPORÁNEA” en el municipio de Maracena

Expediente: G3318/2026-C14/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 28 jul 2026 a FRANCISCO JAVIER NAVARRO SUAREZ. Se recibieron 6 ofertas.

63.025
Presupuesto base
63.025
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
14 may 2026, 14:25
Fecha límite
30 may 2026, 01:59
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCISCO JAVIER NAVARRO SUAREZ
NIF
***9304**
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
50.000
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena
NIF: P1812800I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 11 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada CE181960138/22

Servicio de soporte meteorológico para las tareas relacionadas con la explotación de la estación de esquí y montaña de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

11.670 €

Formalizada CONTR 2026 0000283013

GR CBAM 15.D DIRECCION DE OBRA DE INSTALACIÓN SALAS BLANCAS TERAPIAS CELULARES, PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

15.407 €

Formalizada CONTR 2026 0000282332

GR 607/2025 14.D DIRECCION DE OBRA ADECUACIÓN DE ESPACIOS ALA IZQUIERDA EN PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

16.743 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena