Formalizada Suministros

El objeto de contrato es el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de diverso equipamiento de rehabilitación para IBERMUTUA, M.C.S.S Nº 274, en el centro de nueva apertura ubicado en Gijón (Asturias), C/ Alicia Concepción Álvarez, 485

Expediente: CG-2026/3317/0001

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 10 abr 2026 a HELIOS ELECTROMEDICINA S.L. Se recibieron 2 ofertas.

115.841
Presupuesto base
115.841
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 mar 2026, 19:24
Fecha límite
6 abr 2026, 14:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HELIOS ELECTROMEDICINA S.L
NIF
B82422395
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
81.471
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 5 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Asturias)

Abierta 2026000775

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de tres cicloergómetros destinados al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, Unidad de Fisioterapia del Hospital Universitario Central de Asturias y Hospital Monte Naranco

32.400 €

Abierta 2026000765

Suministro de camillas de exploración hidráulicas para su utilización en los diferentes centros de Salud de Atención Primaria dependientes del Área de Salud II: Centro ¿Suroccidente (Mieres) del Servicio de Salud del Principado de Asturias

25.200 €

Abierta 2026000722

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento, de tres (3) equipos de anestesia, con destino al servicio de anestesiologia y reanimación del Hospital Universitario de Cabueñes, Area de Salud III Oriente del Servicio de Salud del Principado de Asturias

147.000 €

Abierta 2026000515

d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros

4.547.137 €

Abierta 2026000644

UG.IOE_Suministro, instalación y mantenimiento de armarios automatizados para almacenamiento y dispensación de medicamentos para HCSO y HGC

394.000 €

Abierta 2026000779

Suministro, instalación puesta en marcha, formación e integración de nueve monitores de signos vitales con destino al Hospital Universitario de Cabueñes (CAHU), Área de Salud III Oriente, del Servicio de Salud del Principado de Asturias

44.100 €

Abierta 2026000770

Suministro e instalación de un sistema de Tomografía Computerizada de haz cónico (CBCT) de altas prestaciones para el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital Universitario Central de Asturias del Área de Salud II (Centro-Suroccidente) del Servicio de Salud del Principado de Asturias

108.000 €

Abierta 2026000648

D_AEC_SALUD_Suministro de material necesario para tratamientos pulpares en las Unidades de Salud Oral de Pacientes Especiales (USOPE) del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA)

12.579 €

Abierta 2026000798

Suministro de una Incubadora intensiva para el Servicio de Pediatría del hospital Carmen y Severo Ochoa del Área de Salud II Centro-Suroccidente

48.950 €

Abierta 2026000620

Contratación del suministro de guantes de nitrilo para uso de los profesionales de los centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias (ERA), a adjudicar mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y varios criterios de adjudicación.

108.000 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274