Formalizada Suministros

El objeto de contrato es el suministro e instalación del mobiliario necesario para dotar el nuevo centro de Ibermutua en Gijón, ubicado en la calle Alicia Concepción Álvarez, 33209 Gijón

Expediente: CG-2026/3317/0003

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 39150000. Adjudicado el 2 jun 2026 a SUMINISTROS TÉCNICOS DE GALICIA, S.L. Se recibieron 2 ofertas.

187.334
Presupuesto base
187.334
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39150000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 may 2026, 14:25
Fecha límite
21 may 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS TÉCNICOS DE GALICIA, S.L
NIF
B15213911
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
135.900
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274