Formalizada Servicios

El objeto de contrato es el servicio de investigación y seguimiento en el ámbito territorial de las provincias de Cáceres y Badajoz que pueda solicitar Ibermutua a un detective privado con el fin de evitar situaciones de fraude en materia de prestaciones de la Seguridad Social.

Expediente: CG-2026/1005/0003

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en Extremadura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79721000. Adjudicado el 17 jun 2026 a ADCHASE DETECTIVES S. L.. Se recibieron 2 ofertas.

9.700
Presupuesto base
41.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79721000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
20 may 2026, 12:44
Fecha límite
4 jun 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ADCHASE DETECTIVES S. L.
NIF
B87906814
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
8.450
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (79 en Extremadura)

Abierta CSE/99/1126048364/26/PA

Servicio de Defensa Jurídica y Ejercicio de acciones por la Indemnización de daños derivados de Infracción del Derecho de la Competencia en el ámbito del SERVICIO EXTREMEÑO DE SALUD

45.000 €

Abierta EASP26 028

Contratación del Servicio de adaptación de diseño, montaje, mantenimiento y desmontaje de stand accesible con motivo de los eventos gastronómicos de Alimentos de Extremadura en la Feria de la Espiga y de la Feria Hispano Portuguesa de Badajoz - Fehispor 2026

17.000 €

En evaluacion PSS/2026/0000081917

Contratación de servicios para el diseño y desarrollo de un programa de relevo generacional en el colectivo de autónomos y micropymes de Extremadura

203.189 €

Formalizada EASP26 027

Contratación del servicio de diseño, montaje aportación de material, mantenimiento y desmontaje de stand accesible para la promoción de productos extremeños en la feria Sial París 2026.

74.380 €

En evaluacion PSS/2026/0000087538

Servicio de difusión de la campaña de publicidad de promoción del comercio de proximidad en Navidad 2026-2027 en Extremadura

68.193 €

Anulada PSS/2026/0000072544

Contrato de servicios de seguridad y vigilancia de la casa de la mujer y del menor de Badajoz (Lote nº1) y de la casa de la mujer de Cáceres (Lote nº2)

579.106 €

En evaluacion PSS/2026/0000093592

Servicios para la realización de la auditoría de sistemas del registro contable de facturas de la Comunidad Autónoma de Extremadura incluido en el plan de control financiero 2026

28.531 €

Formalizada PSS/2026/0000051519

Servicio de Publicidad Institucional para promoción y difusión de la imagen de Extremadura a través de la realización del programa "Herrera en Cope" fuera de Estudio en Extremadura que generará una campaña de comunicación con la emisión de espacios radiofónicos en la Red de Cadena Cope.

59.650 €

Formalizada PAS 1/2026

Servicios de asesoramiento y organización del Congreso "Aplicación de la Inteligencia Artificial al ámbito de la Actividad Física y del Deporte" y del Simposio "Comunicación Deportiva en el Siglo XXI" de la Fundación Jóvenes y Deporte

46.667 €

Formalizada EASP26 011

Contratación del servicio de diseño, montaje, aportación de material, mantenimiento y desmontaje de stand accesible para la promoción de productos extremeños en la FERIA FRUIT ATTRACTION 2026

62.800 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274