El objeto consiste en definir, técnica y económicamente la demolición del mercado y la ejecución de un cerramiento situados en el interior de la planta baja del Centro Comercial Arrecife

Expediente: 30/25 CCAR

Contrato de obras declarado desierto por Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA) en Lanzarote. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 56 días. Categoría CPV 45111100.

98.770
Presupuesto base
128.401
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45111100
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
6 mar 2026, 14:24
Fecha límite
21 ene 2026, 11:00
Duración
56 días
Lote
1

Documentos

(19)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:22

Mismo sector y zona (45 en Lanzarote)

Abierta I-2026/29

Instalación de báscula en el Muelle de Los Mármoles

376.313 €

Abierta 2026/EA14/00002687E

Reparación de impermeabilización de cubierta edificio de servicios de la Base Aérea de Lanzarote

84.112 €

Abierta 2026/EA14/00002672E

Acondicionamiento de 4 habitaciones de la Residencia zona Sur Base Aérea de Lanzarote

43.791 €

Abierta 2975/2026

Adaptación y adecuación del Centro de Enseñanzas Musicales (C. I. E. M.) a la normativa vigente. Arrecife (Lanzarote), cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN).

426.718 €

Abierta 198/2026

Recuperación de bastidor de 10.000m3/día de la planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo, Punta de los Vientos, T.M. Arrecife

6.482.785 €

Abierta 12122/2025

Adenda Proyecto Modificado n.º 1 Vestuarios para el campo de fútbol en Playa Blanca (ejecución e instalaciones de baja tensión) y graderío, locales y cafetería en el campo municipal de fútbol de Playa Blanca (T.M. de Yaiza)

2.104.667 €

En evaluacion 9881/2026

Ampliación de oficinas y nueva zona de vending en la Ciudad Deportiva de Lanzarote.

121.640 €

Formalizada DIN-130/2025

Mejoras En Balizamiento. Aeropuerto César Manrique Lanzarote

1.222.718 €

En evaluacion 2026/00009795X

Obras para la ejecución del proyecto de Mejora acceso entorno escolar Colegio Educación Infantil y Primaria Rafael Cedrés, Tías, TM Tías, Lanzarote

813.084 €

Desierta 11500/2025

Proyecto básico y de ejecución de Biblioteca y Centro Socio-Cultural en Playa Blanca, Yaiza (Las Palmas).

3.687.131 €

Más licitaciones de Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)