En evaluacion Obras

El objetivo general del proyecto es la rehabilitación de un edifico municipal sin uso, el cual ante el paso del tiempo y por consiguiente su degradación, resultará en poco tiempo una carga para el Ayuntamiento debido a la superficie que alberga, dos plantas de cerca de 300m2 construidos cada una. Esta oportunidad de habilitarlo como viviendas de uso turístico rural.

Expediente: 112/2026

Contrato de obras en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Budia en Guadalajara. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45211000.

323.254
Presupuesto base
323.254
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45211000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
21 may 2026, 10:36
Fecha límite
20 jun 2026, 01:59
Duración
7 meses

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Budia
NIF: P1906600J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)